Skip to main content

С 2003 года в чемпионате мира MotoGP по шоссейным гонкам разыгрывается премия BMW M Award. По результатам подсчета количества поул-позиций спортсмен получает в подарок новый автомобиль от BMW, который является партнером гоночной серии. В 2022 году немецкий бренд выбрал в качестве своей призовой модели первый в истории универсал BMW M3 Touring.

BMW M3 Competition Touring выполнен в матовом цвете Frozen Black и черной коже, а отмеченный наградами универсал имеет полный набор опций, доступных для модели, так что у гонщика MotoGP нет недостатка в комфорте и возможностях автомобиля.

С технической точки зрения изменений нет – на автомобиле установлен рядный 3,0-литровый 6-цилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 510 лошадиных сил, который работает в паре с 8-ступенчатой ​​коробкой передач M Steptronic с Drivelogic и полным приводом M xDrive. привод с активным дифференциалом М на задней оси. . Режим дрифта по умолчанию — M Dynamic Mode, который отключает контроль тяги.

Подобный универсал используется с 2022 года в качестве официального автомобиля безопасности MotoGP, что делает автомобиль безопасности единственным экземпляром BMW M3 Competition Touring, который официально посетит США — бренд не планирует продавать эту модель в Северной Америке, но машина прибудет на Гран-при Америки.

Новый BMW M3 Touring и еще шесть сумасшедших универсалов

Оставить комментарий