Skip to main content

Совсем недавно «пятерка» BMW получила рестайлинг, и в течение этого месяца к ней будет добавлена ​​самая мощная версия M5. Мы представили, как это будет выглядеть.

Официальная презентация обновленной пятой серии в кузове G30 состоялась на прошлой неделе. Автомобиль немного изменился по внешнему виду: появились новые фары с совершенно другим рисунком светодиодных дневных ходовых огней, ноздри увеличились в размерах и приобрели более строгий контур, а дизайн бамперов изменился. Новый М5 получит оригинальный передний бампер, скорее всего, он будет отличаться от нынешней «Эмки» — мы изобразили вариант с увеличенными боковыми воздухозаборниками. Неотъемлемой частью М-версии также являются «ноздри» с пятью двойными перекладинами в каждой и характерным корпусом боковых зеркал.

Рестайлинговая «пятерка» получила совершенно новые задние фонари, которые перейдут на «эмку», но дизайн заднего бампера все еще под вопросом. Вполне вероятно, что он останется точно таким же, как на нынешнем M5, потому что во время рестайлинга форма ламп, задних крыльев и крышки багажника не изменилась. Однако мы изобразили вариант с бампером нового дизайна, выполненный в стиле нового BMW X5 M: диффузор стал больше и принял более строгую форму, а боковые отражатели новой формы теперь расположены немного выше.

Техническая часть, по-видимому, останется прежней: базовая версия с V8 4.4 с турбонаддувом будет иметь мощность 600 л.с., а соревновательная версия — 625 л.с. Спортивный седан оснащен системой полного привода M xDrive и 8-ступенчатая автоматическая.

Дебют обновленного BMW M5 ожидается 17 июня.

Выглядит как BMW M5 в старом стиле

12

Выглядит как BMW M5 в старом стиле

2/2

Сегодня в России M5 предлагается в обоих вариантах мощности, 600-сильная версия в конфигурации Special Edition оценивается в 8,3 миллиона рублей. Более мощная 625-сильная модификация Competition, как ни странно, на 20 тысяч дешевле. Однако в комплектации M Special есть опция той же емкости, стоимость которой составляет 9 540 000 рублей. Что касается обычной рестайлинговой «пятерки», то сейчас ее минимальная цена составляет 3 470 000 рублей за 184-сильную бензиновую версию 520i AT с задним приводом.

Кстати, недавно появились фотографии нового BMW M4 без камуфляжа с огромными «ноздрями».

Статья: Новый BMW M5 2021 — Kolesa.ru

Оставить комментарий