Skip to main content

Мини-вэн Dolphin из «океанского» семейства BYD готов к приёму российских покупателей, сообщает издание Auto Motor und Sport.

Электромобиль BD Dolphin 2023 будет доступен по предварительному заказу. Как и в случае с «Ладой», размеры модели оказались меньше, чем у «Лады Хрей». На портале Auto.ru появилось объявление о продаже автомобиля, которое разместил сайт Авто.ру. Названная компанией из Иркутска компания готова продать «Дельфин» за 2,5 миллиона рублей. Как сообщает издание Autoevolution со ссылкой на китайскую компанию COMAC, в Китае автомобиль оценен в меньшую сумму в 2 раза меньше. У него длина 4,07 метра. Высота и ширина – 1,77 и 1,57 метров. Расстояние между центрами двух осей – 2,7 метра. Багажное отделение имеет объем в 345 литров.

Основной движущей силой является 95-сильный двигатель, который приводится в движение электромотором.Аккумулятор имеет емкость 45 кВтч. По циклу NEDC запас хода составляет 405 км. Модель очень известна. Она заняла четвертое место в рейтингах самых популярных электромобилей на мировом рынке, уступив автомобилям Tesla и ультрабюджетному Wuling Hongguang Mini EV. AP. При этом Dolphin по своим характеристикам не уступает популярному Volkswagen Golf. В базовой комплектации хэтчбек имеет широкий набор оборудования, который включает в себя кондиционер, аудиосистему, бортовой компьютер, а также ряд других полезных опций.

Они включают в себя 10-дюймовый экран медиасистемы, оптика со светодиодной начинкой и камеры для панорамного изображения.

BYD Dolphin 2023 поступил в продажу в Китае после обновления

Электрический привод водительского сиденья и электропривод сидений. По окончании сборки, зеркала складываются автоматически и не требуют дополнительного обслуживания. На крыше автомобиля установлена панорамная крыша. С большой вероятностью можно предположить возможность того, что в будущем автомобили будут импортироваться по официальным каналам. Может быть, это сделает белорусская компания. Она уже получила разрешение на продажу моделей BD в России и может продавать их в России. Продавец указывает, что автомобиль выпущен в 2022 года. Производитель обновил свой электромобиль. (фото: auto.ru).

BYD Seagull 2023 замечен на дорожных испытаниях

Оставить комментарий