Skip to main content

Канадская компания Inkas Armored, специализирующаяся на бронеавтомобилях, представила свой очередной проект на базе внедорожника Cadillac Escalade последнего поколения. Более того, защищенный по стандарту BR6 — он выдерживает обстрел пулями 7,62×63 мм и одновременный подрыв двух осколочных гранат ДМ 51 — автомобиль стал настоящим офисом на колесах. Новая версия пакета Chair дополнит набор вариантов бронирования производителя для стандартного внедорожника.

В базовую программу тюнинга входит баллистическая защита топливного бака, всего днища и моторного отсека, в том числе защита аккумуляторной батареи и электронных блоков управления, многослойное пуленепробиваемое стекло и специально усиленные дверные проемы.

С учетом возросшей массы кузова были усилены подвеска и тормоза, установлены шины RunFlat, система пожаротушения и дверные приводы. В качестве опции доступна система камер кругового обзора, система ночного видения, спутниковое телевидение, запираемые отсеки для вещей, сирена и многое другое.

Но главное отличие версии Chair Package заключалось в кузове и салоне. Крышу внедорожника подняли на 13 сантиметров, чтобы внутри стало больше места, а салон — за исключением передних сидений и панели приборов — был полностью переделан. За спинками водительского и пассажирского сидений появилась перегородка со встроенным телевизором и откидными пристегивающимися сиденьями.

В задней части кузова появились два капитанских кресла с электрорегулировками по многим направлениям, встроенным подогревом, вентиляцией и массажером. Есть откидные столики, оснащенные электроприводом, а также мультимедийная система с 19 динамиками. Стоимость превращения Cadillac Escalade в бронированный офис на колесах не называется.

Роскошные дизельные внедорожники

Оставить комментарий