Skip to main content

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии Chery Tiggo 4 Pro, произведенного в России, хотя на нашем рынке эта модель еще не продается. Кроссовер на снимках отличается от Tiggo 5x (под таким названием в Китае известна рестайлинговая «четверка») — на корме вместо надписи Chery нанесен логотип бренда. Ранее в российском представительстве компании сообщили, что локальная премьера модели запланирована на второй квартал текущего года.

Tiggo 4 Pro получил одобрение типа автомобиля еще в 2020 году. Из документа следует, что в России кроссовер будет предлагаться с двумя силовыми установками на выбор: с 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 лошадиных сил или с « атмосферный» двигатель того же объема на 113 сил. В первом случае двигатель будет работать в паре с «роботом» 6DCT (в Китае такая коробка передач для этой модели недоступна), а во втором — пятиступенчатой ​​«механикой» или вариатором.

Китайские автомобили Вы можете видеть, что приборная панель автомобиля была демонтирована.
Китайские автомобили

По габаритам новинка сравнима со стандартным Tiggo 4: его длина достигает 4,32 метра, ширина — 1,83 метра, а высота — 1,66 метра. Расстояние между осями составляет 2610 миллиметров.

Ранее в России сфотографировали еще одну модель, которую легко спутать с Tiggo 4 Pro — это электрический Tiggo e. Отличить аккумуляторный кроссовер от обычного можно по лючку зарядки на решетке радиатора. Электромобиль видели еще весной 2021 года, но привезли его не для продажи, а для использования в маркетинговых целях.

Ранее Chery раскрыла график появления новинок в России в 2022 году. Помимо Tiggo 4 Pro был анонсирован компактный кроссовер Omoda 5 длиной 4,4 метра (поставят в третьем квартале), а российский дебют некоего электрического кроссовера ожидается в четвертом квартале, но окончательное решение еще не принято.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий