Skip to main content

VAG официально объявил об уходе с российского автомобильного рынка. Постепенно распродаются остатки автомобилей марок, являющихся дочерними компаниями VAG, в том числе Skoda Kodiaq. Но есть ли в нашей стране реальная замена этому поистине универсальному кроссоверу? Многие уверены, что есть альтернатива, и это Chery Tiggo 8 Pro, не так давно дебютировавший в нашей стране. Кстати, в Китае он получил приставку не Pro, а Plus. В сети уже появились отзывы реальных владельцев, которые позволяют подтвердить или опровергнуть эту теорию.

Актуальный Chery Tiggo 8 Pro для России

Начнем с того, что, пожалуй, главное для каждого человека – это дети. Казалось бы, при чем здесь Tiggo 8 Pro? Ответ прост, многие владельцы выделяют такой момент, что машина практически не подготовлена ​​к перевозке малышей. Так, короткие ремни безопасности не позволяют полностью закрепить обычное автокресло на заднем сиденье. Кроме того, владельцы выделяют в салон сильные запахи пластика и кожи, что также может раздражать и негативно влиять на маленьких детей.

Теперь перейдем к основным достоинствам китайского кроссовера. Здесь вступают в игру размеры. Просторный салон станет настоящей находкой для любителей передвигаться с комфортом. Кроме того, владельцы сходятся во мнении, что у этого кроссовера отличный уровень шумоизоляции, что не характерно для китайских моделей. Динамика также оставляет положительные отзывы, а вкупе с небольшим расходом топлива сочетание двигатель-трансмиссия можно назвать почти идеальным.

В итоге можно сказать, что в целом этот китайский кроссовер вполне может считаться отличной альтернативой Skoda Kodiaq в нашей стране, но с рядом ограничений. И эти ограничения действительно дадут о себе знать, если у вас есть маленькие дети. Покупать или нет этот кроссовер, каждый решает сам, но следует понимать, что сегмент больших 3-рядных кроссоверов в России в последнее время значительно сократился.

Оставить комментарий