Skip to main content

Новый Chevrolet Corvette C8 начали продавать через дилеров Cadillac. Салоны премиального бренда General Motors используются для продвижения двухдверных среднемоторных автомобилей на европейские рынки. В Старом Свете Корветы восьмого поколения будут заметно дороже, чем в США, а отдача 6,2-литрового «атмосферника» V8 снизится на 20 лошадиных сил и 24 Нм из-за модификации выхлопной системы и установки. сажевого фильтра.

По прогнозам инсайдеров, в Европе продажи Chevrolet Corvette C8 начнутся с наиболее оснащенной специальной версии Launch Edition почти за 100 тысяч евро. Однако будут предлагаться и более доступные версии: базовая тарга будет стоить 86 900 евро, а родстер — 93 400 евро.

Chevrolet Corvette C8 Roadster для Европы Chevrolet Corvette C8 Roadster для Европы Chevrolet Corvette C8 Roadster для Европы Chevrolet Corvette C8 Roadster для Европы

По сравнению с американскими корветами цены выросли примерно на треть, потому что в Европе пакеты 2LT и Z51 входят в стандартный набор оборудования. Это означает, что покупателю не придется доплачивать за усиленные тормоза, регулируемую подвеску, блокировку заднего дифференциала, спортивную выхлопную систему, мультиконтурные сиденья, проекционный дисплей, мультимедийную систему со встроенной навигацией и аудиосистему Bose с 14 динамиками. .

Targa Chevrolet Corvette C8 для Европы Targa Chevrolet Corvette C8 для Европы Targa Chevrolet Corvette C8 для Европы

Жесткие экологические стандарты вынудили General Motors заглушить двигатель V8 перед продажами в Европе. В Старом Свете Corvette C8 развивает 482 лошадиные силы и 613 Нм крутящего момента, что на 20 лошадиных сил и 24 Нм меньше, чем в США. Заявленное время разгона с места до 100 километров в час составляет 3,5 секунды, а максимальная скорость — 296 километров в час.

Поскольку в Европе нет развитой дилерской сети Chevrolet, Corvettes будет продаваться через автосалоны Cadillac. Важно, что среднемоторный спорткар получил версию с правым рулем, а это значит, что американцы могут рассчитывать на солидные продажи в Великобритании.

Совсем скоро модельный ряд Corvette C8 пополнится «заряженной» модификацией Z06 — премьера в США состоится 26 октября, а на отечественный рынок новинка выйдет до конца года.

«Американец», который мог

Оставить комментарий