Skip to main content

Сергею Баринову удалось создать обновленную версию внешности среднемоторного родстера «Крым». Данный проект создавался по заказу «Конструкторского бюро молодежи» (разработчик Крыма) и может быть использован в будущих прототипах моделей.

В новом дизайне автомобиль выполнен в стиле нео-ретро, с закругленными кузовными панелями и оригинальным блоком фар задних фонарей. В конструкции автомобиля «Крым» сохранится несущий пространственный каркас, сваренный из стальных труб, и внешние элементы в виде композитных материалов.

Новое оформление интерьера на новых рендерах Баринова представляет собой совершенно новый интерьер, передняя панель которого взята у перспективной LADA Granta следующего поколения. Новая «Гранта» появится в конце 2024 года.

Студенты Московского государственного технического университета создали проект российского родстера «Крым» в 2013 году. Об этом сообщает сайт Баумана. Уже изготовлено два прототипа, а третий (конечный) должен был представиться в 2022 году. Окончательный вариант предполагалось показать осенью следующего года.

Новый родстер «Крым» будет иметь жесткую съемную крышу и задний привод, двухместный салон. На 70% он схож с LADA Granta. Автомобиль имеет дорожный просвет в размере 130 мм. Его длина, ширина и высота будет меньше чем у Audi TT 3905, 1679 или 1217мм соответственно.

Также двигатели могут быть поставлены АвтоВАЗом. К ним относятся дизельные моторы, бензиновые двигатели и двухтопливный агрегат от LADA Vesta CNG, который может работать как на бензине, так и на метане.Возможно, в будущем появятся двигатели, работающие на метаноле и рядные двухлитровые четырехцилиндровые двигатели мощностью до 250 л.с с использованием ФГУП НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа». [1]

В Новочеркасске планируют запустить производство небольшой партии родстеров «Крым» уже в 2023 году. По данным пресс-службы Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. для производства автомобилей был создан завод.

показан новый дизайн этого родстера Крым 2023

Оставить комментарий