Categories: Jeep

Новый электрический Jeep Avenger получит внедорожную версию

Полноприводная версия электрического кроссовера Jeep Avenger дебютировала на автосалоне в Париже. Пока это концепт, но в будущем его обещают добавить в гамму модели. Внедорожник отличается двухмоторной силовой установкой, более агрессивным обвесом, дополнительной светотехникой и багажником на крыше. Информации о прототипе пока немного, а вот обычный электрический Avenger уже полностью рассекречен. Его старт продаж намечен на март 2023 года.

Одновременно с серийным электрическим кроссовером Jeep Avenger в Париже дебютировал концепт Avenger 4×4. Это полноприводная версия модели, которая будет добавлена ​​в модельный ряд в ближайшее время. Судя по всему, у такой малолитражки два электромотора (по одному на каждую ось), хотя на этом отличия от обычного Avenger не заканчиваются.

Полноприводный Avenger получил видимые буксировочные проушины, более широкую колею и новые колеса. На бумаге геометрическая проходимость тоже стала лучше. Дорожный просвет уже не 200, а «больше 200 миллиметров». Углы въезда, съезда и рампы составляют 21, 34 и 20 градусов соответственно. В то же время для монопривода Avenger номера следующие: 20, 32 и 20.

Передний бампер концепта получил дополнительные «светодиодные прожекторы», а на крыше появился новый облегченный багажник с защитой от царапин. Кроме того, защитная накладка усилена спереди, хотя полимерные пластины под днищем здесь, скорее всего, такие же, как и в серийном Avenger.

Кроссовер построен на платформе STLA Small (eCMP) и оснащен одним электродвигателем Emotors (совместное предприятие Stellantis и японской Nidec) с отдачей 156 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента. Запас хода без подзарядки по циклу WLTP составляет 400 километров. А вот в городе якобы можно проехать все 550.

Модели Jeep, о которых вы не знали

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…