Skip to main content

Kia без каких-либо технических подробностей показала новый электромобиль, получивший индекс EV6. Это и понятно, ведь сейчас для южнокорейского автопроизводителя главное — продемонстрировать новый стиль дизайна.

Электромобиль Kia EV6

В общем, за очень поэтичными образами в пресс-релизе можно увидеть весьма банальный подход, состоящий в простых линиях тела, «разбавленных» разнообразием граненых поверхностей. Конкретно в Kia EV6 интересны очень широкие фары, в моде узкая светотехника и интересные фонари. Как и его собрат Hyundai Ioniq 5, сегодняшний автомобиль застрял где-то между классами — будь то очень большой хэтчбек или маленький кроссовер.

В интерьере царит дух минимализма. Однако при доминирующих проявлениях снова можно увидеть простые линии. Тем не менее, здесь нашлось место и для некоторых изысков. Например, взгляд останавливается на кнопке пуска силовой установки, сенсорной полосе, отвечающей за работу кондиционера, а также кабине пилота, слегка повернутой в сторону водителя.

Важно отметить, что внешнее и внутреннее убранство электромобиля стало результатом работы сразу трех отделов компании — в Европе, США и Южной Корее. Итак, новинка явно носит статус глобальной.

Электромобиль Kia EV6

Полноценная премьера EV6 у Kia состоится ближе к концу марта, но ничего иного от того же Hyundai Ioniq 5 ожидать не стоит, поэтому этот вариант получит в зависимости от версии от 170 л.с. до 306 л.с., а также задний или полный привод.

Оставить комментарий