Skip to main content

В российском представительстве FAW прошла онлайн-премьера нового Bestune T77, в ходе которой была раскрыта информация об комплектациях и ценах на новинку. Кроссовер, который будет поставляться в Россию из Китая, оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 160 лошадиных сил, причем на первом этапе будет три модификации (еще две появятся позже). Пока что компания озвучила только стартовую цену модели с учетом скидки — от 1 669 000 рублей.

Среднеразмерный кроссовер Bestune T77 ожидался в России еще в середине 2021 года, но на наш рынок модель вышла только в середине декабря. В рамках презентации было подтверждено, что новинка будет предлагаться с бесспорным 1,5-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 160 лошадиных сил и 258 Нм крутящего момента — максимальный крутящий момент достигается с 1300 об / мин. С места до 100 километров в час кроссовер разгоняется за 9,7 секунды, а заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 литра на 100 километров.

На выбор предлагается две коробки передач: шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый преселективный «робот» BorgWarner с двумя мокрыми сцеплениями. Только передний привод.

FAW FAW

На передней панели расположен двойной интерактивный экран, левая часть которого отведена под виртуальную приборную панель с диагональю восемь дюймов, а правая — для управления мультимедийной системой. Общая диагональ дисплея составляет 12,3 дюйма.

В список оборудования входят панорамное остекление крыши, адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы движения, система контроля водителя и электронный помощник по предотвращению столкновений. Также кроссовер оснащен камерой заднего вида, задним парктроником и системой доступа без ключа. Позже, в 2022 году, в Россию привезут модель в топовых версиях Elite и Premium — список опций этих версий пока не разглашается.

Помимо Bestune T77, FAW представлен в России двумя легковыми автомобилями: кроссоверами X40 и X80. За 11 месяцев 2021 года дилеры продали 2986 новых автомобилей, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период 2020 года.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий