Skip to main content

Новый флагманский седан Hyundai Grandeur показали в живых фотографиях. Сразу после официальной презентации предсерийный автомобиль в богатой комплектации Calligraphy был сфотографирован в Южной Корее. На не постановочных фотографиях внешнее сходство седана с минивэном Staria еще более очевидно, ведь у легкового флагмана не только характерная тонкая оптика, но и внушительные свесы. В салоне меня удивил тяжелый руль и «мерседесовский» селектор трансмиссии.

Экстерьер и интерьер Hyundai Grandeur седьмого поколения были показаны на официальных снимках в прошлую среду, но о технологиях производитель умолчал. Ожидается, что самый роскошный автомобиль марки Hyundai сохранит переднеприводную платформу, а значит, вероятна унификация с пятиметровой Kia K8.

Курдистан_automotive_blog_

В салоне сохранится ставка на информационно-развлекательный комплекс с широкоэкранным тачскрином и «потайными» воздуховодами, однако новый Grandeur удивит оригинальным рулевым колесом с массивной подушкой, лишится центрального пульта управления выбором режимов движения и начинают приучать клиентов к полностью сенсорному блоку климат-контроля.

В Южной Корее новый Hyundai Grandeur поступит в продажу до конца года, поэтому все характеристики и цены станут известны в течение пары месяцев. На родине бренд Grandeur является абсолютным бестселлером, но экспортные продажи были небольшими. Возможно, седан седьмого поколения вновь станет «глобальной» моделью.

Не нравятся «двухъярусные» фары? Смотрите, мы убрали лишнее!

Оставить комментарий