Skip to main content

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присуждает моделям краш-тестов наивысший рейтинг Top Safety Pick, но новый Ford Bronco этого не получит. Внедорожник плохо показал себя в тестах на безопасность: при ударе сзади автокресла не обеспечивают достаточной защиты пассажиров. Критике подверглись и фары Bronco — эксперты посчитали, что ближний свет недостаточно освещает дорогу, и это окончательно лишило модель возможности претендовать на рейтинг Top Safety Pick.

В тестах участвовал четырехдверный Bronco, который уже доступен для заказа в США. Чтобы получить право на участие в Top Safety Pick и Top Safety Pick +, модель должна успешно пройти все шесть этапов испытаний на прочность и безопасность, включая отличные характеристики вспомогательных систем. А с 2020 года в этот список добавлена ​​проверка передней оптики.

Bronco не прошел все тесты. Например, в ситуации, когда автомобиль такой же массы, движущийся со скоростью 32 километра в час, врезается сзади в неподвижный внедорожник, сиденья обеспечивают недостаточную защиту шеи водителя и пассажиров. Также критиковали внедорожник за тусклый ближний свет.

Рейтинг моделей, получивших наивысшую оценку в Top Safety Pick и Top Safety Pick +, будет опубликован на сайте в начале 2022 года.

Ford, вероятно, повысит безопасность Bronco с помощью фейслифтинга, над которым уже ведутся работы. Однако обновленная модель дебютирует не раньше 2024 года.

«Шестой» Ford Bronco

Оставить комментарий