Skip to main content

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о начале расследования в отношении нового Ford Bronco, на который массово жалуются владельцы. Выяснилось, что модификация модели, оснащенная шестицилиндровым двигателем 2,7, имеет серьезные проблемы: даже при минимальном пробеге двигатель может выйти из строя. По данным Управления по расследованию дефектов (ODI), всего за один месяц было подано три ходатайства о расследовании проблемы, а количество официально зарегистрированных жалоб превышает 30.

О проблеме стало известно в середине мая. При этом автопроизводитель подтвердил, что 2,7-литровый двигатель V6 семейства EcoBoost действительно имеет дефект, связанный с производственным браком клапана: из-за неправильного сплава при нагреве клапана нарушается внутренняя структура металла. меняется, и в результате тарелка клапана отрывается от штока – отломанная деталь попадает в цилиндр и выводит двигатель из строя. Тем более, что устранить его нельзя – нужно полностью менять мотор. Но Ford не торопится с отзывной кампанией.

На форуме Bronco6G уже не менее 50 владельцев Bronco столкнулись с неожиданной поломкой двигателя, причем это не зависит от пробега — двигатель «умирает» как на новеньких автомобилях, только что вышедших из салона, так и на автомобилях, проехал более 10 тыс км.

Решение об отзыве зависит от результатов расследования НАБДД. Если ведомство обяжет автопроизводителя отремонтировать все не исправленные автомобили, под замену двигателей может попасть до 25 000 Broncos.

Новый Ford Bronco: 8 соперников возрожденного внедорожника

Оставить комментарий