Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все самое интересное: флагманский седан нового поколения Genesis G90, шестиметровое внедорожное купе Project Maybach, электрический Lexus RZ, обновленный Skoda Karoq и квадроцикл Tesla Cyberquad.

Genesis G90 готовится к смене поколения: первые фото

Genesis публикует первые изображения флагманского седана следующего поколения G90, «одноклассника» BMW 7-Series и Audi A8. Модель претерпела трансформацию с учетом требований фирменного стиля корейского бренда, характерной чертой которого является расположенная в два яруса оптика и повторители указателей поворота на передних крыльях. G90 будет представлен на рынке со стандартной и длинной колесной базой, а двигатель V8 будет исключен из линейки двигателей. На официальных фотографиях вы можете увидеть решетку радиатора, которая теперь имеет щитообразную форму и трехмерный рисунок, модифицированные фары, а ближний свет выполнен по технологии MLA (Micro Lens Array), а также выдвижную дверь. ручки, как в новом Mercedes-Benz S-Class.

Новый Mercedes-Maybach: 6-метровое внедорожное купе с топором в салоне

Mercedes-Benz в партнерстве с музеем Рубелла в Майами, где хранится одна из самых ценных коллекций современного искусства в мире, чествует Вирджила Абло и устраивает автомобильные шоу проекта Maybach для студентов местных школ дизайна. Внедорожное электрическое купе, больше похожее на Rolls-Royce, является последним результатом сотрудничества бренда Stuttgart и Абло, который умер от рака несколько дней назад. На самом деле появление Project Maybach — заслуга не только Вирджила Абло, но и главного конструктора концерна Daimler Гордена Вагенера. И еще никогда Maybach не был таким провокационным. Шестиметровый шоу-кар представляет собой внедорожное двухместное электрическое купе классических пропорций с длинным капотом и смещенным к корме салоном.

Полностью электрический Lexus RZ: первые изображения и видео

Lexus поделился первыми изображениями и тизерным видео грядущего электромобиля, который выйдет на рынок под названием RZ. Известно, что новинка станет первой моделью бренда, построенной на архитектуре e-TNGA, которая уже используется на платформе кроссоверов Toyota bZ4X и Subaru Solterra. Новый электромобиль Lexus будет отличаться от bZ4X и Solterra уникальным дизайном и позиционированием: Mercedes-Benz EQC призван составить конкуренцию RZ. На скетчах и видеороликах можно увидеть некоторые конструктивные особенности RZ: он получил заглушку вместо решетки радиатора, головную оптику в фирменном стиле Lexus, узкие задние фонари и небольшой спойлер на двери багажника. Известно, что новинка является серийным воплощением концепта LF-Z Electrified, дебютировавшего весной этого года.

Skoda обновила Karoq: матричные фары и сиденья из переработанных бутылок

Компания Skoda провела онлайн-презентацию обновленного кроссовера Karoq. Автомобиль получил измененный, более брутальный внешний вид, расширенный набор опций, а также ряд улучшений, продиктованных заботой об окружающей среде. Практически все изменения связаны с повышением топливной экономичности и сокращением вредных выбросов. Например, у модели улучшен коэффициент лобового сопротивления. Обновленный Карок получил более массивную и широкую шестигранную решетку радиатора, а также иной передний бампер. Светодиодные фары более узкие и имеют другую компоновку. Изменился и дизайн задней оптики. Уже в базовой комплектации оптика будет светодиодной, а в качестве опции будут доступны матричные фары.

Tesla выпустила детский Cybertruck по цене нового iPhone

Tesla представила Cyberquad, детский электрический квадроцикл, дизайн которого напоминает пикап Cybertruck. Автомобиль, рассчитанный на детей от восьми лет, будет поставляться в полуразобранном виде. Новинку, развивающую максимальную скорость 16 километров в час, можно будет купить исключительно в США. Стоимость 1900 долларов (примерно 140 000 рублей по текущему курсу). За эту сумму в России можно купить новый топовый iPhone. Cyberquad был оснащен электродвигателем, благодаря которому квадроцикл может разгоняться до 16 километров в час. В этом случае максимальную скорость автомобиля можно снизить до восьми километров в час. Согласно техническим данным, Cyberquad может проехать до 24 километров без подзарядки аккумулятора.

Оставить комментарий