Skip to main content

В сети раскрыли внешний вид родстера Bugatti, который через несколько дней будет представлен на выставке Monterey Car Week в Калифорнии. Гиперкар будет выполнен в стиле концепта Divo и Veyron Barchetta и будет оснащаться двигателем W16 8.0 мощностью 1600 лошадиных сил. По неподтвержденной информации, родстер будет называться Mistal, в честь холодного северо-западного ветра.

На Монтерейской автомобильной неделе в Калифорнии Bugatti покажет новейшую модель с четырехцилиндровым турбодвигателем W16 8.0. Ходят слухи, что родстер на базе Chiron будет назван Mistal в честь холодного северо-западного ветра, который дует с Севенн на побережье Средиземного моря Франции.

Сама Bugatti пока опубликовала лишь пару малоинформативных тизеров новинки, но рендеринг гиперкара говорит о том, что дизайн автомобиля будет отсылать к концепту Veyron Barchetta и купе Divo.

Двигатель родстера будет от Chiron Super Sport 300+ и Centodieci. Это топовая модификация двигателя W16 под названием Thor, развивающая 1600 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента.

С таким агрегатом купе разгоняется до сотни за 2,4 секунды, а Мистраль вряд ли потратит больше. Ведь ему предстоит конкурировать с родстером Hennessey Venom F5 за 3 000 000 долларов, который имеет 1842 лошадиные силы, а разгоняется до «сотни» примерно за 2,6 секунды.

Тем временем Bugatti уже работает над следующим гиперкаром. Он сохранит двигатель внутреннего сгорания, но будет «в значительной степени электрифицирован». На базе какого двигателя будет построена силовая установка, пока неизвестно. Компании, возможно, придется использовать ДВС меньшего размера — и с меньшим количеством цилиндров.

С чего все начиналось: первые экземпляры редких и интересных автомобилей

Оставить комментарий