Skip to main content

Фотографии с тестов пятидверной версии нового поколения City появились в сети. Первым, кто получит люк, станут жители Таиланда, затем новый продукт поступит на другие азиатские рынки, как ожидается, и в Южной Америке.

Модель Honda City выпускалась с 1981 года: в первых двух поколениях это был трехдверный хэтчбек, затем был выпущен аналог Civic под тем же названием, а с 2002 года это недорогой четырехдверный по стандартам бренд, разработанный в основном для плохих рынков. Седан нового поколения (последняя модель компании принадлежит пятому поколению, хотя на самом деле это седьмое, просто Honda, видимо, решила не учитывать «трехдверный»), представленный в прошлом году, как и его предшественник , он унифицирован с Fit / Jazz compact (эта модель также недавно сменила поколение). В начале 2020 года стало известно, что у Сити будет пятидверная версия последнего поколения — тогда запатентованные изображения хэтчбека были опубликованы в Интернете. А недавно «пятидверный» был пойман во время судебных процессов в Таиланде, фотографии публикуются в Facebook в сообществе MZ Crazy Cars. Напомним, что новый седан продается только на тайском рынке, очень скоро он также начнется в Индии (производство новых продуктов было начато в этих двух странах). Хэтчбек, вероятно, снова дебютирует в Таиланде.

Итак, перед «пятидверным» стоит седан, и, судя по шпионским фотографиям, сотовый гриль в виде клеточного люка был заимствован из «неспортивного» варианта RS (в настоящее время он доступен только тайцам) , Профиль также идентичен четырехдверному Honda City, за исключением, конечно, отсутствия хвостового «хвоста». Но задние фонари — свои, они меньше, чем у «четырехдверных». Нет изображения интерьера, однако внутри люка четырехдверная модификация, скорее всего, повторится.

Размеры хэтчбека не разглашаются. Длина нового тайского Honda City седана составляет 4553 мм, ширина — 1748 мм, высота — 1467 мм, колесная база — 2589 мм. Кстати, свежий индийский «четырехдверный» немного короче (4549 мм) и выше (1489 мм), а расстояние между осями такого седана составляет 2600 мм (как и в модели предыдущего поколения).

От седана, люк явно получил технику. В Таиланде Honda City оснащается бензиновым «турбомотором» VTEC 1.0 мощностью 122 лошадиных силы. (173 Нм), который в паре с вариатором. Четырехцилиндровый атмосферный 1.5 i-VTEC (121 л.с., 145 Нм) и 1.5 i-DTEC дизель (100 л.с., 200 Нм) установлены на индийском седане, оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой ​​«механикой», бензином Двигатель дополнительно оснащен вариатором.

Honda City Sedan нового поколения, тайская версия

13

Honda City Sedan нового поколения, тайская версия

2/3

Honda City Sedan нового поколения, тайская версия

3/3

Полностью хэтчбек будет рассекречен к концу этого года. Пятидверный Honda City будет продаваться не только на азиатских рынках, но и в Южной Америке. В то же время считается, что такой люк заменит последний Jazz / Fit: компакт нового поколения был слишком дорогим, поэтому вряд ли появится на бедных рынках.

В России ни Джаз, ни Сити не представлены; Хонда не собирается приносить их нам. Наш бренд сегодня продает только две модели — кроссоверы CR-V и Pilot.

Оставить комментарий