Skip to main content

Honda собирается представить новое поколение Pilot, которое в нынешнем виде выпускается с 2016 года. Ожидается, что премьера состоится уже в 2022 году, и японская компания постепенно готовит к ней публику. Благодаря новому тизеру стало известно, что новый Pilot получит адаптированный для бездорожья вариант TrailSport, который первым примерил кроссовер Passport в сентябре прошлого года.

Сам тизер мало информативен — машина на нем микроскопическая, да к тому же завернута в камуфляж. Однако об изменениях в конструкции Honda Pilot можно судить по шпионским снимкам модели, сделанным во время дорожных испытаний. Они демонстрируют приподнятую выше шестиугольную решетку радиатора вместе с зауженной оптикой, вертикальные вентиляционные отверстия по бокам бампера и угловатые корпуса зеркал заднего вида.

Мотор1

Ожидается, что Honda Pilot TrailSport получит особую решетку радиатора и шильдики, 18-дюймовые колеса, пластиковую защиту по периметру и яркие акценты в кожаном салоне. Кроссовер Passport 2022 модельного года в той же версии получил удлиненную на сантиметр колею. Honda также пообещала в течение нескольких лет дорабатывать версию TrailSport, добавляя внедорожные шины и усиливая подвеску — возможно, Pilot успеет получить такие улучшения.

Под капотом следующей Honda Pilot, вероятно, останется 3,5-литровый V6 мощностью 284 лошадиных силы, который работает в паре с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Хонда может заменить трансмиссию на 10-ступенчатую, а также добавить в гамму гибридный силовой агрегат, но пока это только слухи. Также ожидается, что платформа Pilot будет использоваться совместно с Acura MDX четвертого поколения.

Премьера нового Пилота состоится уже в 2022 году, но продажи начнутся не раньше следующего года. До России внедорожник не доедет: его продажи закончились в ноябре 2021 года, еще до начала известных событий и прекращения официальных поставок автомобилей многих зарубежных марок.

Вернись, я все прощу!

Оставить комментарий