Skip to main content

Несколько дней назад корейская компания выпустила первый рисунок своего нового минивэна. Используя его и шпионские фотографии модели, мы представляли себе, как это будет выглядеть.

Первое поколение большого минивэна Киа появился в 1998 году. На большинстве рынков, в том числе и на русский, она известна как карнавал, а в Великобритании и Северной Америке под именем Седона. Второе поколение модели было выпущено в 2006 году, а третий произвел в этот день дебютировал в 2014 году. Как вы видите, жизненный цикл обычно составляет 8 лет, но третьего поколения будет длиться только шесть, потому что в этом году он будет заменен на новый автомобиль. Представители компании Kia заявили, что внешний вид будущего ван будет сделано «в стиле внедорожника», и опубликовал свой первый набросок. Однако, никто не видит каких-либо существенных различий в пропорции нынешней модели, за исключением того, что передняя часть будет сделана более массивной и выше, и капот более горизонтальное. Решетка радиатора в сочетании с фарами выполнена в стиле нового Соренто и Seltos, в то время как он имеет оригинальное решение с загнутыми вниз краями.

Одним из наиболее заметных отличий от нынешнего карнавала / Седона черный столб ветрового стекла, похожими на моделей Ленд Ровер и тот же Seltos. Зеркало теперь будет сделан на ногах, форма боковых стекол придется немного изменить, в целом, стороны становятся более жесткими по конструкции. Возможно, стиль «паркетник» будет проявляться в накладки из некрашеного пластика на колесные арки, пороги и бамперы, такой вариант изображен на наши передачи. Пока есть только изображение лицевой стороны, задней можно судить только по шпионским фотографиям, которые он спрятал под толстым слоем камуфляжа. Через него видны только узкие горизонтальные задние фонари объединены светодиодные ленты и высокой нише пластины.

Никаких подробностей о технической составляющей будущего минивэна нет, вполне вероятно, что он будет построен на новой платформе, Единой с кроссовера Sorento последнего поколения. Карнавал / Седона может получить новый бензиновый турбомотор 2.5 Smartstream (от Соренто развивает 281 л. с.), который заменит атмосферный 280-сильным V6 3.3 и модернизированный 2,2-литровый турбодизель. Гибридная версия и полный привод также является ожидаемым, хотя нынешний минивэн предлагается только с передним приводом.

Нынешний минивэн Киа карнавал / Седона

12

Нынешний минивэн Киа карнавал / Седона

2/2

Новости премьера состоится в ближайшие месяцы.

Сегодня в России нынешнего поколения минивэнов Kia не представлены, но компания изучает возможность появления новых моделей в нашей стране. Между тем, пару недель назад стали известны подробности о новом седане Киа К5 (бывшая Оптима) в России.

Оставить комментарий