Skip to main content

Kia официально объявила о премьере Niro второго поколения. Новую версию модели, ставшую первым гибридным кроссовером южнокорейской марки, покажут 25 ноября в рамках Mobility Show в Сеуле. В преддверии премьеры Kia выпустила тизеры экстерьера и интерьера, переосмыслив внешний вид Niro в соответствии с языком дизайна Opposites United, используемым в Kia EV6, а также оглянувшись на концепт-кар HabaNiro 2019 года. В моторную гамму, как и прежде, будут входить исключительно электрифицированные варианты.

На тизерах видны угловатые полосы дневных ходовых огней, как у HabaNiro, расположенные под сплошной диодной полосой по всей ширине передней части. В задней части оптика также практически повторяет концепцию: фары-бумеранги, которые Kia немного приоткрыла во время испытаний прототипа, растянуты на всю высоту задних стоек. Также компактному кроссу обещан двухцветный корпус.

Kia

В салоне широко используются переработанные материалы, что соответствует экологичному имиджу модели. На минималистично оформленной передней панели присутствует асимметричный кластер с цифровой «приборкой» и немного уступающий ему по размерам экран мультимедийной системы.

Kia пока не разглашает информацию о «начинке». Ожидается, что модель сохранит бензиново-электрическую версию на базе 1,6-литрового двигателя. На кроссовере текущего поколения он сочетается с аккумулятором на 8,9 киловатт-часов, что позволяет ему преодолевать на электротяге до 42 километров, однако для новинки, вероятно, будет предложена более вместительная версия.

Кроме того, запас хода сохранит электрическую версию Niro EV, которая также получит увеличение мощности и дальности полета по сравнению с нынешней версией мощностью 201 л.с., которая может проехать до 385 километров без подзарядки.

В России «зеленый» Niro не появится, но Kia пообещала привезти электромобиль EV6: продажи стартуют во второй половине следующего года.

Забытый пикап Kia

Оставить комментарий