Skip to main content

Как сообщают, на этой неделе в автомобильной промышленности произошли очень любопытные события. Что же касается основных, то они перечислены в этой статье. Кроме того, в этот раз мы поговорим о новом китайском кроссовере под названием P04. Помимо этого в конце недели стало известно, какое оснащение получит топовая комплектация обновленной Lada Vesta NG и, к сожалению, довольно солидная. Традиционный совет автоэкспертов будет содержать информацию о маленьком рычажке, который знают далеко не все водители.

Фото из базы данных Минпромторга Китая

Новый кроссовер Haval H5 показали на официальном фото и раскрыли его характеристики

За последние несколько месяцев пользователи опубликовали в Сети шпионские фото нового большого кроссовера от Haval, который получил кодовое имя P04. Об этом стало известно на этой неделе. Во-первых, на официальном фото автомобиль впервые был показан и опубликован в базе данных Минпромторга Китая.

Hongqi H5 2022 дебютирует сегодня на рынке Китая

Официальное фото Haval H5

Кроме того, благодаря этому стало известно о том, что серийная версия автомобиля будет называться либо Haval H5, либо H5L. Новая модель похожа на большие американские внедорожники. Длина кузова 5190/1905/1185 мм, длина колесной базы 3140 мм. Пока заявлена только 5-местная версия автомобиля, но очевидно что будут и 7-ми местные варианты — габариты позволяют.

Шпионское фото салона Haval H5

В частности сообщается о том,что автомобиль будет иметь 2,0-литровые бензиновый или дизельные моторы. С турбонаддувом. Оба. Двигатель настроен на отдачу 224 л.с, дизель на 166 л.с. Также сообщается, что гибридная версия модели будет включаться в серию и не раскрывает подробности о ней.

Hongqi H5 2023: объявлены даты предпродажи

Lada Vesta NG в топовой комплектации рассекретил АвтоВАЗ

Автомобильный завод в Тольятти начал серийное производство обновленной Lada Vesta NG 3 марта 2023 года.Спустя некоторое время автоВАЗ рассказал детали об оснащении топовой комплектации модели «Техно». Во время презентации автомобиля в прошлом году были раскрыты лишь варианты промежуточных комплектаций Vesta NG.

Как известно, максимальная версия будет иметь более богатое оснащение и эксклюзивные элементы дизайна. Для начала стоит отметить, что передняя панель будет двухцветной. Из дополнительных функций здесь заявлена цифровая панель приборов (размер пока не известен), датчики контроля «слепых» зон, парктроник и фирменный экран мультимедийного комплекса с планшетной ориентацией. Как известно, в салоне имеется функция бесконтактного доступа.

Проверьте задние двери вашего автомобиля, там есть рычаг, назначение которого вы наверняка не знали

По мнению многих автолюбителей, они настолько много времени проводят с своим «железным конем», что думают будто знают о нем все. Как оказалось, многие водители не имеют представления об этом тайном рычаге на задних дверях автомобиля. Об этом рассказал портал

Далее, это рычажок находится в торце передней дверцы автомобиля и рядом с закрывающимся замком. Данный рычаг представляет собой маленький пластмассовый элемент в виде пластикового выступа, который имеет белый цвет. Я имею в виду две разные позиции. А вот этот рычажок есть на каждой машине.

Сколько стоит седан Hongqi H5, который появится в России

Основная функция этого замка запирать двери внутри. То есть если рычаг перевести в положение «ВКЛ», дверь невозможно открыть изнутри, но ее можно легко отпереть снаружи. Чему служит данная функция? Всё очень просто. В этом случае вам нужно будет возить детей на заднем ряду сидений. На случай, если ребенок случайно откроет дверь автомобиля на ходу или потянет ручку открытия двери, она не откроется. Очень полезная функция, если уметь ею пользоваться (фото: Haval; autohome.com.cn; Lada).

Более половины водителей не знают назначение кнопок в автомобилях

Оставить комментарий