Categories: FordLexusToyota

Новый кроссовер Lexus, 16 электромобилей Toyota и рамный внедорожник Ford: главное за неделю

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все самое интересное: электрический кроссовер Lexus RZ, 16 электромобилей Toyota, внедорожник Ford Everest, Mazda MX-5 версии 990S и новый Range Rover SV.

Lexus представил кроссовер RZ, который составит конкуренцию Mercedes-Benz EQC

Lexus представил на официальных фотографиях новый RZ 450e — электрический кроссовер, который разделяет архитектуру e-TNGA с Toyota bZ4X и Subaru Solterra. Аккумуляторный внедорожник премиум-класса отличается от соплатформенных по конструкции: он сохранил Г-образные ходовые огни, а вместо решетки радиатора получил колпак узнаваемой веретенообразной формы. Еще из первых тизеров стало ясно, что 450e получит уникальные особенности, по которым кроссовер будет отличаться от не премиальных Toyota bZ4X и Subaru Solterra. Задние стойки у электромобиля выполнены по-другому, крышу венчают два необычных аэродинамических «плавника», а задний фонарь расположен на корме.

Toyota представляет 16 электромобилей, включая внедорожник, суперкар и пикап

Компания Toyota провела масштабную презентацию, в ходе которой представила 16 концептуальных электромобилей. Вывести их на рынок планируется к 2030 году. К этому времени в модельном ряду бренда появится не менее 30 моделей аккумуляторов во всех сегментах массового рынка. Toyota разрабатывает «зеленые» кроссоверы, внедорожники, а также суперкары, пикапы и сверхкомпактные городские автомобили для начинающих водителей. Специалисты компании планируют расширить линейку «зеленых» моделей рамным трехрядным внедорожником, компактными кроссоверами в стиле C-HR, а также несколькими седанами, один из которых дизайнеры марки представили в виде макета во время их речь.

Новый рамный внедорожник Ford впервые показали на видео

Компания Ford выпустила первое официальное видео, демонстрирующее рамный внедорожник Everest следующего поколения. На видео новинка предстает в условиях бездорожья, прикрытая камуфляжным камуфляжем. Однако дизайн будущего автомобиля, позаимствованный у пикапа Ranger, практически полностью рассекречен. Кроме того, уже известна моторная линейка, как и оснащение будущей модели. Дебют рамного трехрядного внедорожника ожидается в первой половине следующего года. Передняя часть нового Ford Everest имитирует дизайн пикапа Ranger, у которого внедорожник позаимствовал решетку радиатора и фары.

Родстер Mazda MX-5 получил водительскую версию 990S

В следующем модельном году семейство Mazda MX-5 представлено в США и Японии. Было объявлено немногое, включая новую кожаную отделку Terracotta Nappa и цвет кузова Platinum Quartz Metallic, а также беспроводную Apple CarPlay. Доступность определенных обновлений зависит от версии, но отныне все родстеры будут иметь систему Kinematic Posture Control (KPC), расширяющую функциональность стандартной стабилизации. Его основная цель — управлять моментом рыскания путем торможения внутреннего заднего колеса. В Японии у модели есть драйверская версия 990S. Японская Mazda Roadster и американская MX-5 Miata теперь имеют систему KPC.

Новый Range Rover SV: специально обработанная керамика, мозаика и кожа

Подразделение специальных транспортных средств (SVO) Land Rover представило один из самых роскошных вариантов нового Range Rover. И хотя официально версия SV была рассекречена еще в октябре, во время премьеры внедорожника пятого поколения, теперь ей решили уделить больше внимания. Таким образом, количество доступных конфигураций Range Rover SV составило 1,6 миллиона. Он впервые получил элементы от керамических часов, а в списке вариантов появилась декоративная мозаика в технике маркетри. Наконец, SV доступен с расширенной палитрой окраски кузова и четырехместным Signature Suite. Range Rover SV — это все о расширенной индивидуализации. Внедорожник будет доступен в двух вариантах исполнения: SV Serenity и SV Intrepid, причем их можно будет применять отдельно для экстерьера и интерьера.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…