Skip to main content

В память о легендарных соревнованиях Camel Trophy, проходивших по всему миру и прославивших автомобили Land Rover, североамериканское подразделение британской марки решило сделать лимитированную версию современного Land Rover Defender в честь славных приключений прошлых лет. После 5-дверного Defender 110 за Trophy Edition последовала короткая 3-дверная версия Defender 90. И эти внедорожники смогут принимать участие в специальных соревнованиях.

За основу был взят серийный автомобиль в комплектации P400 X-Dynamic SE и технических отличий новинка не имеет – под капотом установлен рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,0 литра мощностью 400 лошадиных сил и 500 Нм. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF, двухступенчатой ​​раздаточной коробкой и полным приводом.

В базовую комплектацию Defender Trophy Edition входят пневмоподвеска, внедорожный и климатический пакеты, мультимедийная система Pivi Pro с 11,4-дюймовым сенсорным экраном, доступная для других версий за доплату.

Особенностью новой версии является дополнительная защита бампера, экспедиционный багажник на крыше с откидной лестницей, подготовка к установке лебедки, брызговиков, встроенный воздушный компрессор, резиновые коврики в салоне и багажнике. Визуально Defender Trophy Edition отличается желто-черным цветом кузова, расширенным черным декором и многочисленными логотипами спецверсии.

Новая версия обойдется покупателям минимум в 95 тысяч долларов, а продажи новой модификации стартуют в августе. Всего будет выпущено 250 внедорожников (220 для США и 30 для Канады), владельцы которых смогут принять участие в однодневном внедорожном приключенческом конкурсе Defender Trophy Competition. Экипаж-победитель отправится в Великобританию на соревнование Classic Land Rover Trophy в 2023 году.

Как переделывают культовый внедорожник Land Rover Defender

Оставить комментарий