Categories: Lexus

Новый Lexus NX доехал до России: объявлены цены

Российский офис Lexus раскрыл стоимость кроссовера NX второго поколения. В России новинка будет предлагаться в двух версиях: NX 250 с 2,5-литровым двигателем мощностью 199 лошадиных сил и NX 350, оснащенным 279-сильным 2,4-литровым турбомотором. Цены начинаются от 4 050 000 рублей за базовую модель и достигают 5 893 000 рублей за топовую версию F Sport Luxury. С 1 декабря новый NX доступен для заказа у дилеров.

Lexus NX находится на рынке с 2014 года: за семь лет только в Европе модель была продана 170 тысяч экземпляров, а в России — 45 тысяч экземпляров. В декабре 2021 года у нас на рынке появился кроссовер второго поколения, который доступен в двух модификациях, четырех комплектациях и с пакетом F Sport. Независимо от версии, NX оснащается восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, полным приводом с электронным управлением и динамическим распределением крутящего момента.

Лексус Лексус Лексус Лексус

NX 250, оснащенный двигателем 2,5 мощностью 199 л.с., предлагается в трех комплектациях. Базовое оборудование включает 9,8-дюймовый информационно-развлекательный экран, однообъективные светодиодные фары ближнего и дальнего света, двухзонный климат-контроль и систему безопасности Lexus +.

В более продвинутых комплектациях дополнительно устанавливается атмосферное внутреннее освещение (доступно 64 цвета), зеркало заднего вида с функцией изображения камеры, аудиосистема Mark Levinson с 17 динамиками и так далее.

Опции NX 250 NX 350 Comfort от 4 050 000 — Представительский от 4 319 000 — Премиум от 4 660 000 — Люкс от 5 152 000 — Premium F Sport — от 5 584 000 Luxury F Sport — от 5 893 000

NX 350 доступен с пакетом F Sport с другим дизайном бампера и другим рисунком решетки радиатора, тонированными рамками боковых окон и 20-дюймовыми колесами.

Топовые комплектации Premium F Sport включают в себя заднюю дверь с электроприводом и систему помощи водителю, позволяющую избежать столкновений с боковыми или разделительными рельсами. Самый дорогой NX 350 Luxury F Sport имеет ключ-карту и систему автоматической смены полосы движения при включении указателя поворота.

Со сменой поколения, произошедшей этим летом, NX перешла на модульную платформу TNGA GA-K, лишилась базового двигателя и старых трансмиссий. По сравнению с предшественником расстояние между осями увеличилось на три сантиметра, длина и ширина — на два сантиметра. Внешний вид модели был переработан, а интерьер теперь выполнен в соответствии с новой философией дизайна Tazuna.

10 моделей Lexus, которых никогда не было

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…