Skip to main content

Российские дилеры Volkswagen открыли прием заказов на Polo, который превратился в пятидверный. Модель доступна с предыдущими двигателями, на выбор четыре уровня отделки салона.

Предназначенный для Российской Федерации, новый Polo был рассекречен в феврале, а сегодня местное подразделение бренда опубликовало прайс-лист. Напомним, что из седана бестселлер Volkswagen превратился в лифтбэк, сохранив при этом старый «грузовик» PQ25: Polo оказался переработанным Skoda Rapid, который был обновлен чуть раньше (Skoda, видимо, тоже не поменяла платформу они посчитали переход на MQB слишком дорогим). Тем не менее, старая платформа не мешает ни VW, ни Skoda рассмотреть возможность выживания, хотя и очень значимых, но рестайлинговых моделей нового поколения.

Liftback Volkswagen Polo в базовой версии Origin

12

Liftback Volkswagen Polo в базовой версии Origin

2/2

Кстати, в то же время Volkswagen уточнил характеристики своего «пятидверного»: длина составляет 4469 мм (на 16 мм меньше, чем у нового Rapid), высота — 1471 мм (-4 мм по сравнению с Rapid), при этом в В феврале выход составил 4483 и 1484 мм соответственно. Размер колесной базы также известен — 2591 мм (для Rapid — 2602 мм, для Polo эта цифра ранее не называлась). Остальные цифры перенесены из предыдущего сообщения компании, они такие же, как у новой Skoda: ширина — 1706 мм, минимальный объем багажника — 530 литров, дорожный просвет — 170 мм. Для сравнения, размеры ушедшего VW Polo седана: 4390/1699/1467 мм, колесная база — 2553 мм, объем багажника — 460 литров, дорожный просвет — 153 мм.

Двигатели и коробки передач переключаются с предыдущей модели (как и в случае с Rapid) — локализованный «атмосферный» 1.6 MPI (90 или 110 л.с.) и импортная «турбо четверка» 1.4 TSI (125 л.с.), первая в сочетании с пятью — скоростная «механика» или шестиступенчатый «автомат», двигатель с турбонаддувом в паре с семиступенчатым роботом DSG. Пятидверный VW Polo предлагается в четырех комплектациях, с базовым 90-сильным двигателем, доступным только с двумя инициалами, хотя Rapid имеет этот двигатель во всех версиях.

Итак, самая доступная версия Polo теперь называется Origin, она стоит 792 900 рублей (базовый новый Rapid дешевле всего на 900 рублей), лифт имеет 15-дюймовые стальные колеса, передние дисковые тормоза, светодиодную подсветку ESC и светодиодную подсветку. Пара подушек охранной мультимедийной системы с 6,5-дюймовым сенсорным экраном. Кондиционер для Polo Origin даже не доступен за дополнительную плату. Появляется в версии Respect (837 900 — 927 900 рублей, в зависимости от двигателя и коробки передач), «респектабельный» лифтбэк также имеет электрическую регулировку и подогрев наружных зеркал, подогрев форсунок омывателя и передних сидений. Пакет Status включает в себя 15-дюймовые литые диски, кожаное рулевое колесо с подогревом, внутреннее зеркало с автоматическим затемнением, круиз-контроль, климат-контроль с режимом рециркуляции и центральный подлокотник в галерее, а также автомобили с турбонаддувом имеют задние дисковые тормоза. Цена — от 971 900 до 1 069 900 рублей.

Наконец, топовый Polo Exclusive имеет светодиодные фары проекционного типа, дополнительный хромированный декор снаружи, подлокотник между передними сиденьями, атмосферное внутреннее освещение, мультимедиа с 8-дюймовым экраном, виртуальную «чистоту», свет и дождь. датчики. , обогрев лобового стекла, доступ к системе без ключа и кнопки запуска двигателя, задние дисковые тормоза (доступно не только для турбо версии). «Богатый» лифтбэк стоит от 1111 900 до 1 209 900 рублей. Опционально для новой Polo можно заказать двухцветный цвет (крыша будет выполнена в черном цвете), боковые подушки безопасности, 16-дюймовые колеса, подогрев задних сидений, камеру заднего вида.

Как и дореформенные модели, новые Polo и Rapid производятся на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге, дилеры уже принимают заказы, и продажи в реальном времени, вероятно, начнутся летом.

Между тем, запуск новых важных продуктов для VW и Skoda происходит на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Из-за обвала на рынке Volkswagen решил сократить штат на заводе в Калуге. По данным первичной профсоюзной организации ООО «Фольксваген Юнион Рус», на ее страницах в социальных сетях сотрудникам было предложено написать заявление по собственному желанию: тем, кому удалось сделать это до 15 мая, будет выплачено шесть зарплат, написав заявление. с 18 по 25 мая — пять зарплат. Сколько человек планируют сократить — не разглашается. В то же время профсоюз отмечает, что «довольно много рабочих согласились уйти на шесть зарплат», и в одном из департаментов число таких работников оказалось даже больше, чем они собирались сократить (профсоюз указал, что речь шла только об одной единице, а не о предприятии в целом)

Статья: Новый лифтбэк Volkswagen Polo стартовал на фоне сокращений в Калуге: цены и технические характеристики

Оставить комментарий