Skip to main content

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: Maserati представила новый GranTurismo, Mercedes-Benz A-Class остался без версии AMG 45, а B-Class избавился от атавизмов, Toyota обновила модель Corolla, а Ford показал новейший GT. суперкар.

V6 и три электродвигателя: представлена ​​новая Maserati GranTurismo

Несмотря на то, что Maserati распрощалась со старым GranTurismo два с половиной года назад, второе поколение модели дебютировало только сейчас. Пока это не полноценная презентация, так как салон и цены компания не рассекретила, а обнародовала информацию о двух принципиально разных версиях. Первый — классический спорткар с двигателем V6 Nettuno, а второй — электрокар с трехмоторной установкой. Раскрываются динамические характеристики: GranTurismo Modena разгоняется с места до «сотни» за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 302 километра в час. Более мощный GranTurismo Trofeo разгоняется до 100 километров в час за 3,5 секунды, а «максималка» ограничена на отметке 320 километров в час.

Mercedes A-Class остался без версии AMG A 45 после рестайлинга

Mercedes-Benz показал обновленное семейство А-класса. И седаны, и хэтчбеки дебютировали одновременно; и обычные, и гибридные, и «заряженные» версии, однако и гамма, и возможности персонализации уменьшились. Во-первых, А-класс лишился «механики» и базовых двигателей (А 160 и А 160 d). Во-вторых, сократился ассортимент полноприводных модификаций – система 4Matic есть только у 2,0-литровых бензиновых моделей. В-третьих, из линейки исключили версию AMG A 45. Дизельный Mercedes-Benz A-Class больше нельзя заказать с полным приводом, хотя модельный ряд прежний (A 180 d, A 200 d и A 220 d); все бензиновые модели (А 180, А 200, А 220 4Matic, А 250 4Matic, AMG A 35 4Matic) имеют 48-вольтовый «довесок».

Mercedes-Benz B-Class избавился от атавизмов перед выходом на пенсию

Mercedes-Benz B-Class избавился от атавизмов перед выходом на пенсию. Представлено обновленное семейство компактвэнов, а B-класс лишился многих атрибутов предшественников: из гаммы исчезли версии с «механикой», отсутствуют мультирули с аналоговыми клавишами и тачпадом на центральной туннель. Самая дешевая модификация B 160 исключена из ассортимента. В линейке «Мерседесов» была только одна легковая модель с механической коробкой передач: дорестайлинговый седан CLA. Снаружи обновленный B-класс легче всего узнать по измененным фонарям без белых участков индикации заднего хода и расширенной палитре колесных дисков. Решетка радиатора с трехлучевыми звездочками теперь сочетается с обвесом AMG-Line.

Обновленная Toyota Corolla: увеличенный экран и улучшенный гибрид

Toyota представила в Японии слегка обновленную версию семейства Corolla двенадцатого поколения. В 2023 модельном году вариант Corolla JDM для внутреннего рынка претерпел небольшие изменения, сохранив значок C спереди и корпоративный логотип сзади. Ключевыми нововведениями стали увеличенный дисплей мультимедийной системы и улучшенная гибридная силовая установка. Внешне изменений немного: можно заметить слегка подправленную оптику и решетку радиатора. Шильдики, как спереди, так и сзади, сохранили синий контур, указывающий на электрифицированную двигательную установку. Также на выбор покупателей были предоставлены новые цвета кузова.

Представлен последний в своем роде суперкар Ford GT

Представлен последний в своем роде суперкар Ford GT: американский бренд попрощается с бескомпромиссной моделью, выпустив 20 автомобилей в версии LM Edition. Новинка посвящена победе Ford в 24-часовом марафоне Ле-Мана: в 2016 году гоночный GT доминировал в классе LMGTE Pro. Спецверсия отличается от оригинала шильдиком из коленчатого вала, уникальным цветом и декором в салоне. Последние экземпляры Ford GT будут собраны в декабре. Ford GT LM Edition может быть только серебристого металлика, а оттенок (красный или синий) окантовки вокруг кузова покупатель может выбрать самостоятельно.

Оставить комментарий