Skip to main content

В конце прошлого месяца во время испытаний был замечен кроссовер GLC в новом кузове. Используя имеющиеся шпионские фотографии, мы в редакции Kolesa.ru представили, как это будет выглядеть.

Mercedes-Benz GLC (кузов X253) был впервые представлен в 2015 году, а год спустя появилась версия GLC Coupe в стиле купе. В прошлом году модели были обновлены, а на днях впервые был замечен кроссовер в новом кузове, который визуально станет больше, чем текущая модель — хотя бы в длину. Тестовые образцы все еще сильно замаскированы, но мы можем сосредоточиться на дизайне других новых кроссоверов Mercedes-Benz, таких как GLE и GLS. Решетка радиатора может стать немного больше, чем у нынешней модели, а фары — наоборот, уже.

Заметной разницей между новинками станут боковые зеркала, которые теперь будут размещаться на ножках, а не на передних стойках. Скорее всего, пластиковая боковина станет проще, аналогично другим новинкам от Mercedes-Benz, а дверные ручки теперь расположены заметно ниже. Как уже упоминалось, GLC второго поколения может стать больше из-за увеличенного заднего свеса по сравнению с текущей моделью. Подача испытательных образцов все еще скрыта под толстым слоем камуфляжа, но уже видно, что ниша номерного знака расположена так же высоко, как на нынешнем GLC, а по бокам от нее будут расположены горизонтально вытянутые огни. задняя оптика должна обрести новую форму.

Второе поколение GLC будет построено на модернизированной платформе MRA (модульная задняя архитектура), которой оно поделится с будущим C-классом, рендеринг которого мы опубликовали ранее. Надежной информации о линейке двигателей нет, можно ожидать только многих гибридных модификаций.

Премьера новостей состоится ближе к 2022 году.

Рестайлинг нынешнего поколения Mercedes-Benz GLC

12

Рестайлинг нынешнего поколения Mercedes-Benz GLC

2/2

Сегодня в России цены на рестайлинговый GLC начинаются с 3 880 000 рублей (GLC 200, 197 л.с.). По точно такой же цене стоит 194-сильный дизель GLC 220 d. Самый дорогой 510-сильный GLC в AMG версии 63 S оценивается в 8 200 000 рублей.

Напомним, что в конце мая официально состоялась премьера обновленного купе и кабриолета E-Class.

Статья: Новый Mercedes-Benz GLC 2022 — Kolesa.ru

Оставить комментарий