Skip to main content

Фургон корейской марки коренным образом изменился как снаружи, так и внутри. Дома модель уже получила прозвище — Robocop. Новинка поступит в продажу до конца этого года.

На этой неделе Kia распространила фирменные изображения минивэна Carnival четвертого поколения (на некоторых рынках называемого Sedona) с заводским индексом K4. И тогда на корейских сайтах стали появляться шпионские снимки автомобилей, пойманных в дикой природе и без всякой маскировки. Некоторые из этих фотографий были размещены на форуме клиентов.

Напомним, что для «четвертого» карнавала дизайнеры бренда придумали категорию Grand Utility Vehicle — говорят, что внешний вид модели напоминает черты, присущие кроссоверам. Новый фургон имеет более заметные колесные арки, а на бамперах установлены защитные бамперы.

Фары со светодиодными «зигзагами» дневных ходовых огней «слились» с решеткой (как у последнего Sorento), появились отдельные участки высоких лучей. У минивэна будет несколько вариантов решетки: у машины на этих фотографиях вертикальные «клинья», на официальных фотографиях «сетка», а ранее папарацци все еще сталкивались с тестовыми образцами с горизонтальными «штрихами». Задние фонари теперь выполнены в виде единой «световой линии» (как эта «марка» называется в компании). Кстати, за эту «строчку» корейцы (как на форумах, так и в СМИ) прозвали новым карнавальным Робокопом — огни напоминают им полосу в шлеме легендарного персонажа.

Длина Kia Carnival увеличилась на 40 мм до 5155 мм, ширина увеличилась на 10 мм до 1995 мм, но высота не изменилась — 1740 мм. Колесная база новинки составляет 3090 мм, что на 30 мм больше, чем у предшественника.

Бренд еще не раскрыл интерьер. Однако, благодаря предыдущим шпионским снимкам, мы знаем, что минивэн получил виртуальную «приборку», которая сочеталась с большой мультимедийной системой с сенсорным экраном. А также, по неофициальным данным, Carnival может получить четырехместную VIP-версию (предшественник в Корее — семь, девять или одиннадцать мест).

Некоторые корейские СМИ считают, что минивэн будет предлагаться на внутреннем рынке с модернизированным 2,2-турбо дизелем (мощность неизвестна, текущий дизельный двигатель развивает 202 л.с.), а также с новым бензиновым двигателем Smartstream 2.5 Turbo Four (например, , он производит 281 на Sorento hp), который заменит «атмосферный» V6 3.3 (280 л.с.). Кроме того, минивэну предлагается гибридная версия и даже полный привод (у предыдущей модели исключительно передний привод).

Продажи трансформированного дома Kia Carnival начнутся в третьем квартале этого года. Позже модель достигнет других стран. В России предшественник не был представлен, но, как сообщили в местном офисе бренда, компания изучает возможность создания «четвертого» минивэна в нашей стране.

Оставить комментарий