Skip to main content

В сети появились некачественные изображения кроссовера Nissan X-Trail нового поколения (на некоторых рынках автомобиль носит название Rogue). Судя по ним, грядущая новинка стилистически будет довольно далеко от нынешней модели, сохранив примерно те же габариты и форм-фактор.

Понятно, что наиболее выразительным элементом экстерьера станет модная сегодня двухэтажная оптика. Все это дополнит фирменная решетка радиатора, очерчивающая букву V, как во всем современном Nissan. Позади реформы гораздо менее радикальны и практически не заслуживают особого внимания. Отдельно хотелось бы отметить вздутые задние крылья, которые имеют тенденцию казаться квадратными, но им это особо не удается.

Nissan X-Trail 2021 года

От нынешнего интерьера не останется и следа. Следующий Nissan X-Trail будет иметь полностью новую внутреннюю архитектуру с цифровой комбинацией приборов, новым рулевым колесом и впечатляющим мультимедийным экраном. Симпатичной деталью оказался скромный джойстик, который отвечает за управление коробкой передач и не имеет физической связи с узлом. В то же время верхние конфигурации будут иметь очень богатый дизайн. Также возможно появление семиместной вариации.

До сих пор нет хоть сколько-нибудь значимой информации о моторной линейке. Однако очевидно, что в этот раз Nissan сосредоточится на гибридных и полностью электрических силовых агрегатах. Не исключено, что в кроссовере вообще не будет дизельного двигателя. Остается надеяться, что некоторые модификации все же смогут порадовать наличием традиционных бензиновых двигателей.

Nissan X-Trail 2021 года

Вопрос о дате премьеры нового поколения Nissan X-Trail остается открытым. Кроссовер должен был дебютировать в этом месяце на автосалоне в Нью-Йорке, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Если ситуация улучшится, то машина вполне может увидеть свет в августе этого года.

Следует отметить, что Nissan X-Trail следующего поколения интересен не только сам по себе, но и как основа для Mitsubishi Outlander нового поколения.

Оставить комментарий