Skip to main content

На следующей неделе Nissan представит предсерийный прототип нового спортивного автомобиля, который одновременно заменит 370Z и станет идейным преемником легендарного Datsun 240Z. Японский автопроизводитель продолжает подогревать интерес к шоу-кару — на этот раз новый тизер-ролик показал кое-что интересное.

Новый ролик сконцентрирован на рычаге переключения передач и все бы хорошо, но нам показывают рычаг механической коробки передач. Учитывая то, что купе будет чисто заднеприводным, а под его капотом будет 400-сильный 3-литровый V6, такое сочетание коробки передач и силовой установки сулит очень интересные ходовые качества автомобиля. Остается только надеяться, что на конвейере это никуда не денется.

В остальном ничего принципиально нового продемонстрировано не было, и мы снова увидели округлую оптику, отсылающую к спорткару прошлого и новому логотипу Z.

Спортивный автомобиль должен поступить в серийное производство примерно через пару лет. Ожидается, что автомобиль разделит платформу с Infiniti Q60 и получит обозначение 400Z.

Оставить комментарий