Skip to main content

Новый Opel Insignia станет гибридным кроссовером в 2024 году, сообщает британское издание Auto Express. Семейство лифтбеков и универсалов Insignia не пользуется спросом, поэтому, разрабатывая преемника, Opel решил сделать ставку на другой тип кузова, представляющий собой нечто среднее между внедорожником и минивэном. Журналисты считают, что «третья» Insignia будет немного крупнее следующего Peugeot 3008 и разделит с ним платформу eVMP.

PSA уже давно экспериментирует с типами кузовов и организацией пространства в салоне — кроссовер Peugeot 5008 по возможностям трансформации сравним с компактвэнами, а кросс-лифтбек Citroen C5 X находится между общепринятыми классами.

Новый кроссовер Opel Insignia, неофициальный рендер Auto Express/Avarvarii

Перейдя под крыло франко-американского альянса Stellantis, Opel должен был унаследовать лучшие черты своих предшественников. В основе Insignia будет модульная платформа eVMP (электрифицированная версия нынешней архитектуры EMP2), то есть о механическом полном приводе можно забыть, но в гамме должна появиться полностью электрическая версия, а все бензиновые модификации окажутся гибридами.

Поскольку платформа eVMP находится в разработке, характеристики предсказать сложно, но инсайдеры говорят о силовых установках мощностью от 136 до 340 лошадиных сил, тяговых батареях мощностью до 100 киловатт-часов и запасе хода в пределах 645 километров.

Дебют нового кроссовера Opel Insignia должен состояться в 2024 году, но текущие лифтбеки и универсалы могут быть сняты с производства раньше, ведь продажи снижаются из года в год. Кросс-универсал Insignia Country Tourer уже стал жертвой оптимизации — на конвейере он продержался менее трех лет.

Посмотрите на эмблему опеля пятисот автомобилей, нарисованную в России

Оставить комментарий