Skip to main content

Середина прошлого века подарила советским автолюбителям очень популярную в то время модель ГАЗ «Победа». По сути, это был первый лифтбек отечественного производства, но надо понимать, что он был скопирован с американских моделей. Однако выпуск этого автомобиля длился недолго, поэтому сейчас мало кто знает, что такая модель существовала на самом деле.

Несмотря на то, что «Победы» нет на рынке уже более пятидесяти лет, ГАЗ до сих пор сохраняет за собой права на эту марку, что может косвенно свидетельствовать о том, что у компании есть планы по возрождению популярного автомобиля. Как он может выглядеть на своих рендерах, попытался изобразить независимый дизайнер портала «naavtotrase.ru», хотя на данный момент он анонсировал лишь несколько изображений предполагаемого кроссовера ГАЗ М-20 Победа 2022-2023 годов. Несмотря на то, что в показанном автомобиле просматриваются черты компактных внедорожников от Infiniti, видно, что внедорожник «ГАЗ» получил нестандартный для современных моделей вид.

Отметим, что автор постарался сохранить преемственность поколений старой и новой «Победы», так как новинка получила такие оригинальные черты, как широкая решетка радиатора, а также слегка скругленная задняя часть. При этом на новом кузове все это смотрится гармонично и не влияет негативно на общее восприятие внешнего вида автомобиля.

Если отечественная компания действительно решит выпустить такой кроссовер, то ей обязательно понадобится помощь сторонних производителей, уже зарекомендовавших себя на этом поприще. Поэтому не стоит исключать, что в качестве поставщика платформы и других технических элементов для ГАЗ М-20 Победа 2022-2023 годов производитель обратится за помощью к Volkswagen. Таким образом, новинка может быть построена на базе одной из модификаций платформы MQB, а ГАЗ может рассматривать один из кроссоверов Mercedes-Benz в качестве конкурента или эталона достижения идеальности. Это указывает на то, что возрожденная «Победа» может оказаться дорогой моделью.

Оставить комментарий