Categories: Peugeot

Новый Peugeot 408 стал арт-объектом во вращающейся сфере

Peugeot подготовил необычный арт-объект в поддержку нового 408, дебютировавшего в июне в необычном форм-факторе фастбэк с чертами кроссовера. Модель заключена в прозрачную сферу, которая медленно вращается, показывая новое воплощение 408-го со всех сторон. Над проектом совместно с Peugeot работала парижская творческая студия Superbien, а мяч находится в музее Лувр-Ланс к северу от французской столицы.

Идея художников состоит в том, чтобы показать Peugeot 408 со всех возможных ракурсов, заставив его двигаться необычным для автомобиля способом. Закрученная сфера без выраженного верха и низа идеально подходит для спортивного дизайна фастбэка и подчеркивает плавность его форм, пишет пресс-служба Peugeot.

Пежо

Новый Peugeot 408 дебютировал в конце июня. Модель построена на последней итерации платформы Stellantis EMP2, которую разделила с Peugeot 308, оснащена трендовой безрамочной решеткой радиатора, ходовыми огнями-«клыками» и небольшим спойлером на корме. Дорожный просвет составил 189 миллиметров — всего на один миллиметр меньше, чем у дорестайлинговой Hyundai Creta. Размерность колесных дисков с необычным дизайном варьируется от 17 до 20 дюймов.

В салоне, который арт-объект не позволяет увидеть, установлена ​​панель i-Cockpit. Он сочетает в себе 10-дюймовую цифровую панель приборов и экран мультимедийной системы с такой же диагональю. Также включены массажные сиденья, аудиосистема с 10 динамиками, адаптивный круиз-контроль с девятью радарами и система ночного видения.

В линейку двигателей входят два гибридных агрегата и один ДВС, мощность варьируется от 130 до 225 лошадиных сил. На электротяге фастбэк может проехать до 60 километров.

Производство Peugeot 408 начнется на заводе в Мюлузе, Франция, в ближайшие месяцы. Модель выйдет на европейский рынок в начале 2023 года.

Показывая прекрасное: автомобили как холсты для картин

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…