Categories: Авто

Новый пикап имеет пять уникальных особенностей.

2021 Ford F-150 Lariat

брод

В четверг вечером Ford Motor представила свой новый пикап F-150 с некоторыми удивительными новыми функциями, предназначенными для рабочих площадок, а также вечеринок за задними дверями.

Вот пять уникальных вещей, которые вы должны знать о 2021 F-150:

Интегрированный генератор

Ford предлагает автомобиль со встроенным генератором энергии, который называется Pro Power Onboard.

Генератор будет установлен в стандартной комплектации на новую модель гибридного автомобиля. Это также будет предлагаться на других грузовиках с бензиновым двигателем.

Генератор работает, получая энергию от бортовой литий-ионной батареи. Двигатель транспортного средства может потребоваться включить, чтобы помочь зарядить аккумулятор. Его также можно использовать для зарядки таких вещей, как инструменты, когда автомобиль находится в движении.

Выходная мощность варьируется в зависимости от генератора, но вот несколько примеров, представленных компанией Ford, которые могут использоваться различными системами:

Ручное вождение

2021 F-150 будет одним из первых автомобилей, наряду с кроссовером Mustang Mach-E, который предложит новую систему управления автомобилем без помощи рук для сплит-шоссе.

Система Active Drive Assist сможет контролировать скорость автомобиля, торможение и рулевое управление, используя систему камер, радаров и других датчиков для 100 000 миль ранее нанесенных на карту разделенных автомагистралей в США и Канаде.

Ford утверждает, что его система Active Drive Assist позволит проехать более 100 000 миль по автомагистралям в США и Канаде без помощи рук.

брод

Клиенты могут приобрести пикап с оборудованием для системы в конце этого года, но им придется подождать до третьего квартала 2021 года, чтобы использовать эту технологию.

Форд планирует выпустить программное обеспечение в то время, чтобы включить технологию через удаленные или беспроводные обновления. Он также может быть установлен в автосалоне.

пасхальные яйца

Автомобильные компании, в частности марка Fiat Chrysler Jeep, все чаще добавляют в новые автомобили скрытые элементы дизайна, обычно известные как пасхальные яйца.

У 2021 Ford F-150 есть по крайней мере три. На всех транспортных средствах для клиентов в Соединенных Штатах выгравирован американский флаг на внутренней стороне приборной панели рядом с дверями водителя и пассажира. Это тонкий удар по пикапам от конкурентов из других городов, General Motors и Fiat Chrysler, которые производят некоторые из своих пикапов в Мексике; Форд №

«Вы увидите это каждый раз, когда откроете дверь», — сказал Эхаб Кауд, главный дизайнер Ford в Северной Америке. «Это напоминание о том, что каждый F-150 собран в Соединенных Штатах».

Американский флаг установлен на внутренней стороне приборной панели возле дверей водителя и пассажира на всех пикапах F-150 2021 года.

брод

Другие специальные элементы дизайна на некоторых моделях включают в себя модели F-150 King Ranch, включая гравировку первой такой модели на приборной панели. На дверях моделей XLT Sport имеется карта Детройта.

«Это символизирует чувство гордости за то, где был разработан этот автомобиль», — сказал Кауд. «И карта также символизирует исследование новых мест».

Новые крепежи на задней двери автомобиля также удваиваются как владельцы бутылок.

Гибриды и электромобили

Модель 2021 F-150 имеет новый дизайн интерьера и экстерьера, дополнительное хранилище и шесть доступных вариантов двигателей, включая 3,0-литровый дизельный и 3,5-литровый гибридные двигатели «PowerBoost» V6. Все двигатели соединены с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Форд сказал, что новая гибридная модель стремится проехать приблизительно 700 миль на одном баке с бензином и доставить не менее 12 000 фунтов максимально возможной буксировки. Это соответствует или лучше, чем нынешние модели с двигателями V6.

Ford ожидает, что на гибридную модель — ее «самую премиальную трансмиссию» — будет приходиться около 10% продаж. Это сопоставимо с ее двигателями EcoBoost V6, на которые в настоящее время приходится около 60% продаж.

Полностью электрический F-150 ожидается где-то в ближайшие два года — в соответствии или чуть позже, чем новые электрические пикапы от GM, Tesla и начинающего производителя Rivian.

Главный операционный директор Ford Джим Фарли в Squawk Box CNBC в пятницу пообещал, что предстоящий полностью электрический пикап — «впечатляющий продукт».

Оригами интерьер

Кабина 2021 Ford F-150 предназначена для хранения и оптимизации пространства.

Одной из самых уникальных функций является выдвижной механизм переключения передач, который обеспечивает ровную поверхность между пассажиром и водителем для ноутбуков или других нужд, таких как подписание документов.

Модель 2021 F-150 оснащена доступным выдвижным переключателем, который складывается в центральную консоль, чтобы обеспечить доступ к плоской внутренней рабочей поверхности, когда она находится в парке.

брод

По данным Ford, около трети покупателей грузовиков регулярно используют свои ноутбуки в пикапах.

По словам Форда, оба передних сиденья также могут складываться почти на 180 градусов, чтобы обеспечить более комфортные условия для сна.

«Мы знаем, что наши клиенты проводят большую часть своего дня, а иногда и ночи, в машине», — сказал Крейг Шматс, главный инженер F-150. «Мы действительно хотели расширить функциональность, чтобы они были более продуктивными в салоне и более удобными».

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…