Skip to main content

Новый Porsche 911 GT3 RS был полностью раскрыт еще до премьеры. Портал Cochespias поделился снимками экстерьера и интерьера спорткара следующего поколения незадолго до презентации, запланированной на 17 августа. Относительно обычного 911 GT3 есть много улучшений: в Porsche разработали оригинальный аэродинамический обвес, добавили бросающиеся в глаза колесные диски вишневого цвета и принт на боковинах во всю длину. Подтвержденной информации о технике нет.

Полтора года с момента премьеры 911 GT3 не прошли даром: компания Porsche значительно модернизировала исходный спорткар. Легче всего узнать новинку по гигантскому высокому антикрылу, карбоновым сплиттерам за колесами в духе гоночных спортивных прототипов и дырам в крыльях.

Новый Порше 911 GT3 RS Новый Порше 911 GT3 RS Новый Порше 911 GT3 RS

Безнаддувный оппозитный форсированный 4,0-литровый двигатель должен остаться под капотом, но Porsche добавила новому GT3 RS воздухозаборники в задних крыльях, аналогичные версиям Turbo. Еще одна интересная деталь — карбоновые «рожки» на скате крыши. Вероятно, они направляют поток воздуха на крыло.

Интерьер нового Porsche 911 GT3 RS

В салоне отличия от «обычного» 911 GT3 заключаются в штрихах — из алькантары вырезано больше элементов, дверные ручки уступили место ремням, под спицами руля появилось больше тумблеров для регулировок движения, а свет по старинке включается поворотным тумблером, а не кнопками. Демонстрационная машина с ПДК «робот», но «механика» тоже должна остаться.

Все подробности о новом Porsche 911 GT3 RS появятся 17 августа. Новинка явно будет дороже обычного GT3, цены на который в Германии стартуют от 179,3 тысячи евро.

Порше для бедных

Оставить комментарий