Skip to main content

В сети опубликовали фотографии коллекционного Porsche 911 Sport Classic 992-го поколения. Спорткар имитирует легендарную Carrera RS 2.7 1973 года и, по всей видимости, будет представлен в рамках празднования 50-летия модели. Купе получит оригинальную крышу и капот, а также 550-сильный двигатель и механическую коробку передач. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом. Изначально предполагалось, что это будет 992 экземпляра, но вполне вероятно, что будет собрано 1250 машин.

В 2009 году Porsche Exclusive расширил свое портфолио двухдверным 911 Sport Classic. Внешне купе имитировало легендарную Carrera RS 2.7 1973 года, особенно в плане «утиного хвоста», и отличалось небольшим тиражом — всего 250 экземпляров. Новый 911 (серия 992) также будет иметь эту версию. Слухи о нем ходят уже несколько лет, но только сейчас в Сети появились фотографии этого автомобиля, взятые, очевидно, из официальных рекламных материалов.

Как и его предшественник, спортивный автомобиль 992 сохраняет узнаваемый силуэт Carrera RS 2.7 с перевернутым спойлером. Модель скоро отпразднует свое 50-летие, и новый Sport Classic станет прекрасным подарком. Купе будет окрашено в цветовую гамму Sport Classic Grey, украшено «гоночными» полосами и ронделями. Также можно заметить, что у новинки по-другому сделаны крыша и капот, стоят колеса Fuchs, а салон обит коричневой кожей и текстилем с рисунком «гусиные лапки».

Ходят слухи, что 911 Sport Classic оснащен битурбированным двигателем 3,8 мощностью 550 лошадиных сил. Коробка передач — только «механика». Разумеется, тираж спорткара будет ограничен. Изначально предполагалось, что будет 992 экземпляра, но сейчас речь идет о 1250. Появление фотографий нового 911 Sport Classic в открытом доступе может означать, что премьера модели состоится в ближайшее время, а значит что подробностей ждать осталось недолго.

Представлен новый Porsche 911 с кузовом Targa

Оставить комментарий