Skip to main content

Премьера новой спецверсии Rolls-Royce Ghost, получившей название Black Badge, состоялась в Москве. Такой Призрак отличается от стандартной расширенной цветовой палитры: на выбор предлагается 44 тысячи готовых оттенков краски, в том числе фирменный черный — это самый темный оттенок черного, существующий в автомобильной промышленности. Кроме того, Ghost Black Badge перенастроили подвеску и рулевое управление, а двигатель V12 с битурбированным двигателем увеличил мощность с 571 до 600 лошадиных сил.

Как выяснил «Мотор», цены на Rolls-Royce Black Badge Ghost в России начинаются от 35,7 млн ​​рублей против 27,2 млн рублей на стандартную модель. В компании уточнили, что покупатели редко выбирают автомобиль в базовой комплектации: большинство автомобилей заказываются в индивидуальном дизайне с индивидуальными опциями от Bespoke. Например, каждый призрак, заказанный в Европе в этом году, был индивидуализирован компанией Bespoke.

Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce

Версию Black Badge называют самой шокирующей среди всего, что предлагает британский бренд: например, этот Ghost стал первой моделью Rolls-Royce, для которой предусмотрен отдельный спортивный режим двигателя. Он активируется кнопкой «Низкий», после чего машина переключает передачи на 50 процентов быстрее. Другие изменения включают новую выхлопную систему, более четкое управление, более спортивное шасси и настройки полноприводной трансмиссии.

Сам 6,75-литровый двигатель V12 был разогнан до 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента (+29 сил и 50 Нм крутящего момента), в результате чего автомобиль разгоняется с нуля до «сотни» на полсекунды быстрее стандартной версии. — за 4,7 секунды против 4,8 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Новинка уже доступна для заказа в России: машину можно приобрести в одном из трех автосалонов, два из которых расположены в Москве, а один — в Санкт-Петербурге.

Rolls-Royce Boat Tail: кабриолет для избранных

Оставить комментарий