Skip to main content

KIA Carnival 4-го поколения стал одним из самых ожидаемых автомобилей в России за последние несколько лет, и производитель объявил о его приходе в нашу страну уже после мировой премьеры. Карнавал, поступивший в продажу в РФ весной 2021 года, вызвал смешанные чувства у всех, кто хотел его купить. С одной стороны, это крайне практичный, семейный кросс-вэн, а с другой стороны, даже до недавнего подорожания его стоимость уже в базовой комплектации выглядела, мягко говоря, не демократично. Спустя более года на рынке можно составить мнение о KIA Carnival 2023, чтобы окончательно решить, стоит ли его покупать.

В России KIA Carnival представлен с двумя двигателями: дизельным и бензиновым. Первый выдает 199 л.с., а второй 249 л.с. Привод в любом случае будет передним, как и коробка-автомат. И вот первый плюс автомобиля, который отмечают владельцы – кросс-вэн с любым из двигателей имеет отличную для минивэна динамику и умеренный расход топлива. Кроме того, автомобиль отличается ярко выраженной практичностью, которая лучше, чем у большинства конкурентов.

KIA Carnival предлагается с 7- или 8-местным салоном, легко трансформируемым в зависимости от предпочтений и потребностей владельца. При этом у KIA Carnival действительно шикарный дизайн экстерьера. Сегодня немногие минивэны могут похвастаться таким внешним видом.

Однако и тут были некоторые минусы. Их не так много. Автовладельцы отмечают, что шумоизоляция KIA Carnival находится на достаточно низком уровне, однако ее можно улучшить. Однако еще одним недостатком является высокая стоимость модели, которую нельзя улучшить. На данный момент производитель установил рекомендованную цену на минивэн в районе 4,1 млн рублей, но мы понимаем, что у дилеров она намного выше. Это же касается и покупки KIA Carnival на «вторичном» рынке. Еще один недостаток, отмеченный владельцами «Карнавалов», — дорогое обслуживание. Цены даже на обычное обслуживание могут серьезно кусаться. Подводя итог, стоит отметить, что этот автомобиль действительно заслуживает внимания, несмотря на свои немногочисленные недостатки.

Оставить комментарий