Skip to main content

Chevrolet Cobalt является бюджетным седаном американской автокомпании, которая собирается на территории Узбекистана. В 2013 году в России появился Кобальт, и почти 10 лет производитель в него не внес никаких поправок. Он доступен для покупателей с одним двигателем мощностью 105 л.с. и двумя механическими и автоматическими коробками передач. Также предлагаются два варианта, цены которых варьируются от 624 до 683 тысяч рублей.

При этом, учитывая стремительное сокращение российского автомобильного рынка и «подскакивание» цен на разные модели, стали проявляться активные интересы к покупке у тех, кто раньше не принимал к покупке Шевроле Ковальц. Для того чтобы было понятно, что ждать от модели, мы «прогулялись» по отзывам уже успевших попробовать модель в реальности.

В США легализовали адаптивные фары, но автокомпании оказались к этому не готовы

Для России адаптирован. Хотя Кобальт является автомобилем американской компании «Chevrolet», он адаптирован к эксплуатации в условиях сурового российского климата. Его изготовление происходит на территории Узбекистана, где условия дорожного движения могут даже лучше, чем в России, поэтому этот факт в целом можно считать плюсом седан.

Вместительные багажники. По данному показателю, Cobalt почти в своём сегменте лидирует. Объем багажа «американца» составляет 563 л. Кстати, объём багажника Renault Logan — одного из главных конкурентов «Кобальта» — 510 л, что очень заметная разница.

Слишком надежно. Эта машина имеет очень мощный мотор. Он технически простой, экономичный и надежный. Кто-то из владельцев «Кобальта» утверждает, что двигатель достаточно для проезда 500 тысяч км без ремонта, что сегодня может похвастаться не всем автомобилям.

Ferrari 296 GTB адаптирован для гонок

Очень дорогая в сервисе. Это лишь минус Chevrolet Kobalt. Хотя это бюджетное авто, заметно подросшее в последнее времена, Chevrolet все же является «американцем», особенно от GM, и эта компания постоянно отличалась дорогой запчастью для своей модели.

Дешевый Шевроле из Узбекистана покинул Россию

Оставить комментарий