Skip to main content

Российская автомобильная компания УАЗ в настоящее время переживает не лучшие времена, связанные с неудовлетворительным финансовым положением, и это несмотря на то, что Ульяновск закончил прошлый год в плюсе. В связи с этим компания ищет инвестора или хотя бы стратегического партнера, который поможет модернизировать уже достаточно устаревший модельный ряд.

Однако оба эти варианта могут надолго затянуться, а для улучшения финансового положения необходимо уже сейчас начинать модернизацию модельного ряда. Аналитики предполагают, что УАЗ мог пойти по так называемой «китайской схеме» и провести рестайлинг одной из своих моделей, существенно изменив ее внешний дизайн, но при этом сохранив прежние технические возможности и перечень бортового оборудования. Именно такой УАЗ-469 Хантер 2022-2023 года дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» показал на своих рендерах.

Однако на данный момент опубликованы лишь отдельные элементы кузова нового Хантера, но даже из них становится понятно, что внедорожник получит точечные изменения, которые сильно изменят его внешний вид. Кроме того, этот внедорожник может быть увеличен в размерах и, в частности, в длину, что позволит разместить в салоне третий ряд сидений. Таким образом, российская модель впервые может стать семиместной.

Такой вариант развития событий в нынешних условиях кажется логичным, учитывая общую политическую ситуацию вокруг РФ, когда автомобили многих марок достаточно сильно подорожали. При этом выпуск аналогичного УАЗ-469 Хантер 2022-2023 годов позволит производителю не вкладывать большие средства в разработку модели, но при этом значительно «освежить» ее внешний вид. Таким образом, эта модель может стать самым дешевым полноценным внедорожником на отечественном рынке с 7-местным салоном.

Оставить комментарий