Skip to main content

Сегодня Ульяновской пикап доступно в единственном варианте кузова, но мы на Kolesa.ru редактор решил изобразить модель в более «тяжелой» версии.

Истории пикап УАЗ началась в 2000 году, модель УАЗ-2362 Буффало было сделано на Московском международном автосалоне на базе внедорожника УАЗ-3162 Симбир (на прошлой неделе мы опубликовали большую статью о мифах и фактах об этой машине) в последующие годы, модифицированные модели пикапов было поставлено несколько раз на выставку, но автомобиль пошел в серийное производство в 2008 году. Он уже был построен на платформе внедорожника Patriot и получил обозначение УАЗ Пикап. После нескольких модернизаций, как Отечественной, это доступно сегодня в единственной версии с двойной кабиной. В то же время, например, американские пикапы имеют широкий спектр модификаций, как кабина и грузовой платформой. В зависимости от грузоподъемности они присваиваются соответствующие индексы. Например, Шевроле Silverado и его аналог GMC Сьерра доступна в 1500, 2500 и 3500, и Ram (бывший Додж Рам) имели одинаковое название. Но Форд имеет трехзначный индекс – Ф-150, ф-250 и F-350 соответственно. Самый большой 350/3500 индексы относятся к числу «тяжелых» пикапов, иногда они начинаются тяжелые / супер дьюти. Мы попытались представить, как может выглядеть УАЗ Пикап в этом варианте.

Как и в случае с американскими коллегами, УАЗ имели значительно увеличенную колесную базу, и все к месту погрузки. Задние арки расширены, чтобы вместить переднего колеса. Как увеличить размер грузовика он поставил дополнительные лампочки габаритов, которые находятся на крыше сразу за лобовым стеклом и расширенные колесные арки. И «американцы», Ульяновская пикап получил более крупные боковые зеркала, установленные на длинные ноги.

Конечно, подобная смена тела потребует значительных изменений в подвеску и рамой и более мощным двигателем. Так американские пикапы в «тяжелой» версии, оснащенные большим (обычно более 6 литров) V8 двигатели, как бензиновые, так и дизельные.

Стандартный УАЗик

12

Стандартный УАЗик

2/2

Сегодня УАЗ пикап предлагается с двумя вариантами двигателей, база 135-сильная версия 2.7 будет стоить не менее 907 500 рублей. Цены на более мощную 150-сильную модификацию начинается от 936 000. Вы можете купить грузовик с автоматической коробкой передач, тэг базовая цена составит 1 221 000 рублей, а в комплектации модели статус 1 оценивается в 465 000.

Кстати, недавно мы сравнивали новый УАЗ Патриот и подержанных Тойота Лэнд Крузер Прадо 120.

Оставить комментарий