Skip to main content

На прошлой неделе в Интернете появились свежие шпионские фотографии универсальной версии немецкого бестселлера, благодаря которым мы смогли точно воспроизвести внешний вид будущих новостей.

Гольф восьмого поколения был официально представлен в октябре прошлого года. Хотя это доступно только как пятидверный хэтчбек, гамма модели будет расширяться в будущем. Начиная с третьего поколения модели 1991 года, Golf также предлагается в универсальной версии, которая получила префикс Variant. Восьмое поколение модели не станет исключением, о чем свидетельствуют появляющиеся шпионские фотографии, на которых автомобиль частично замаскирован камуфляжной пленкой.

По сравнению с хэтчбеком, задний свес значительно увеличится. Задние стойки получат немного больший наклон, а форма бокового остекления будет выполнена в том же простом стиле. Несмотря на маскировку образцов, пойманных фотошпионами, под пленкой, тем не менее, видны огни, которые по форме идентичны тем, которые установлены на хэтчбеке. В то же время задний универсал легко отличить по нише номерного знака, которая переместилась с бампера на крышку багажника. Также стоит отметить значительно уменьшенную загрузочную высоту багажного отделения по сравнению с люком.

У универсала должен быть общий ряд двигателей с хэтчбеком, который уже имеет множество модификаций, самыми последними из которых являются GTI, GTD и GTE. Есть вероятность, что версия с префиксом R появится в будущем, потому что у нынешнего универсала есть такая, она развивает около трехсот лошадиных сил. В следующем поколении модификация R будет более мощной (до 333 л.с.), также ожидается самая горячая версия R Plus мощностью 400 л.с.

Премьера универсала может состояться в течение этого года.

Рестайлинг Volkswagen Golf Variant универсал предыдущего поколения

12

Рестайлинг Volkswagen Golf Variant универсал предыдущего поколения

2/2

Сегодня в России новый Golf восьмого поколения еще не представлен официально, но вы можете купить его «соседей» по линейке — недавно обновленное Polo, которое стало лифтбэком (его первоначальная цена составляет 792 900 рублей за 90-сильную силу). версия 1.6 с «механикой»), а также рестайлинговый Passat, цена которого начинается от 1 829 000 рублей (1,4 TSI MT, 150 л.с.).

Напомним, недавно мы опубликовали изображения купе-версии кроссовера Tiguan, премьера которого состоится до конца этого года.

Статья: Новый универсал Volkswagen Golf Variant 2021

Оставить комментарий