Skip to main content

Важно помнить о том, что при замене рулевой рейки в автомобиле необходимо учитывать развал и схождение. Разрыв относится к углу колеса, который находится в вертикальной оси, а схождение к углу колеса по отношению друг к другу. Эти показатели могут измениться при замене рулевой рейки, что негативно скажется на управляемости и устойчивости машины.

Автомобиль должен быть правильно выровнен, чтобы управлять автомобилем и контролировать его максимально безопасно. Развальцовка — это процедура регулировки угла наклона колес для обеспечения их правильного выравнивания, выполняемая после замены рулевой рейки, чтобы убедиться в том что автомобиль движется правильно.

Как правило, процесс сход-развала занимает около часа и требует использования специального оборудования для измерения углов колес. В первую очередь, техника измерит текущие угловые отклонения и отрегулирует их в соответствии с спецификациями модели автомобиля.

Стоит отметить, что не на всех автомобилях необходимо производить развал-схождение после замены рулевых реек. Большинство моделей имеет регулируемые ламели, что означает возможность регулировки угла развала.При этом не требуется выполнять выравнивание.

Audi запустила отзывную кампанию для решения проблемы, вызванной предыдущим отзывом.

Вы должны выравнивать развал после замены рулевой рейки, в зависимости от типа вашего автомобиля. По возможности, рекомендуется установить регулировку развала и схождения в автомобиле после замены рулевой рейки. Спросите специалиста или обратитесь к руководству по эксплуатации автомобиля для получения дополнительной информации.

Acura представила 680-сильный спортивный прототип

Оставить комментарий