Skip to main content

BMW M5 2021

После обновления семейства BMW 5 Series, внешний вид и рестайлинг BMW M5 остается лишь вопросом времени. Предположительно, скорректированный спортивный седан будет представлен буквально на днях, но пока, изображение будущей новости (видимо из конфигуратора) в специальном красном цвете просочилось.

Новый цвет кузова возвращает нас к 2001 году, когда Ральф Шумахер принес первую победу команде BMW Williams в Формуле 1. Цвет автомобиля-победителя был передан BMW M3 в кузове E46. Ну а в наше время аналогичная цветовая схема пойдет на обновленный М5.

BMW M5 2021
Тот же BMW M3 E46 в культовом цвете.

Остальное обновление не принесет никаких сюрпризов короне семьи — все пройдет по шаблонам стандартной «пятерки». Это значит, что мы увидим новые фары и фонари, решетку радиатора и бампер. Печальный факт заключается в том, что никаких изменений не ожидается под капотом, поэтому 4-литровый V8 с турбонаддувом будет по-прежнему доступен в версиях мощностью 600 и 625 лошадиных сил. Там останется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач от ZF и система полного привода с возможностью отключения передней оси. Тем не менее, должна появиться специальная легкая модификация BMW M5 CS с карбоново-керамической тормозной системой, улучшенной аэродинамикой и перенастроенным шасси.

Особого прироста стоимости не ожидается. На данный момент дореформенная «Эмка» начинается с 8 280 000 руб.

Оставить комментарий