Skip to main content

Обновленный BMW X5 получит топовую версию M60i, сообщает BMW Blog. «Младший» кроссовер линейки M Performance получит новый двигатель V8 с индексом S68. Силовой агрегат будет развивать 542 лошадиные силы, поэтому прибавка мощности относительно актуальной версии X5 M50i (V8 N63, 530 л.с., 750 Нм) будет небольшой. С рестайлингом кроссовер BMW будет оснащаться и другими модернизированными двигателями — планируется апгрейд «шестерок» B57 и B58.

Инсайдеры BMW Blog считают, что от обновленного BMW X5 не стоит ожидать революций в экстерьере, но технологии в середине жизненного цикла будут серьезно улучшены. Кроссовер получит улучшенный бензиновый турбодвигатель B58, модифицированный турбодизель B57, а также новый V8 S68.

Представители BMW не скрывают, что продолжают инвестировать в двигатели, работающие на органическом топливе, а X5 является одним из бестселлеров баварской марки, поэтому реинжиниринг его шести- и восьмицилиндровых двигателей логичен.

Главной целью инженеров, вероятно, была адаптация силовых агрегатов к экономичности Евро-7, но и мощность возрастет: например, обновленный X5 xDrive40d будет развивать 299 лошадиных сил, X5 xDrive45e — 486 лошадиных сил. В салоне обновленного BMW X5 обязательно появится новая мультимедийная система iDrive 8.

Одним из самых ярких событий BMW в этом году станет представительский седан 7-Series следующего поколения. Премьера состоится одновременно в трех странах 20 апреля, а вот появление флагмана в России под вопросом.

Ожидание и реальность: концепты BMW и их серийные версии

Оставить комментарий