Skip to main content

Киа Рио

Хэтчбек Kia Rio, по европейской спецификации, пережил запланированный рестайлинг, став немного более технологичным. Кроме того, автомобиль впервые приобрел умеренную гибридную силовую установку.

В линейке двигателей Kia Rio появилась силовая установка на базе литрового двигателя семейства Smartstream, дополненная 48-вольтовым стартером-генератором. Кроме того, хэтчбек может предложить 100-сильный турбонаддувный двигатель в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической или 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач, а также атмосферный 84-сильный 1,2-литровый агрегат, доступный исключительно с 5-ступенчатой ​​« механика».

Киа Рио

По внешнему виду особых изменений нет — все было ограничено сужением решетки радиатора, модифицированным передним бампером и новой рамой для противотуманных фар. Фары теперь полностью светодиодные, появился новый дизайн колесных дисков, а цветовая палитра пополнилась серым и синим цветами.

В салоне появилась новая мультимедийная система, увенчанная 8-дюймовым сенсорным экраном, с онлайн-сервисами и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Автомобиль также приобрел современные системы безопасности, включая мониторинг линии, обнаружение бокового движения при движении задним ходом и адаптивный круиз-контроль.

Киа Рио

В Европе обновленный Kia Rio появится в продаже в третьем квартале этого года, а стоимость хэтчбека будет объявлена ​​ближе к этому моменту.

Оставить комментарий