Skip to main content

Компания Hyundai представила на внутреннем рынке улучшенную версию кроссовера Santa Fe 2022 года. Главным нововведением стало появление шестиместного варианта с двумя отдельными сиденьями вместо сплошного дивана во втором ряду. Раньше «Санта-Фе» предлагали только с пятью или семью посадочными местами. Как сообщает The Korean Car Blog, доплата за более комфортный вариант составляет 750 тысяч вон (47,3 тысячи рублей).

Помимо отдельных «капитанских» кресел с подлокотниками, для пассажиров второго ряда доступны индивидуальные воздуховоды и подстаканники. Также в корейском Санта-Фе значительно расширился список оборудования. В «базе» добавлены электрическая дверь багажного отделения, датчик дождя, 10,25-дюймовая мультимедийная система с навигатором, система предотвращения столкновений в «слепых» зонах и другие помощники. В топовой версии Santa Fe получил отсек для беспроводной зарядки смартфона и фирменный цифровой ключ.

Hyundai

Стоимость кроссовера в Южной Корее колеблется от 31,56 миллиона до 40,87 миллиона вон (1,9–2,6 миллиона рублей). С момента выпуска модели в 2000 году на домашнем рынке было продано около 1,35 миллиона экземпляров кроссовера, а представленная в июле 2021 года рестайлинговая модель четвертого поколения разошлась по 70 тысячам штук.

Hyundai

В России Hyundai Santa Fe предлагается с бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3,5 литра, развивающими 180 и 249 лошадиных сил соответственно, а также с 200-сильным дизелем 2.2. Коробки передач — автомат или «робот» с двумя сцеплениями, только полный привод. Стоимость на сегодняшний день варьируется от 2 684 000 до 3 634 000 рублей.

Ранее Hyundai показала еще одну новинку — Tucson в «внедорожной» версии XRT для США. Кроссовер в этой версии отличается затемненной оптикой, черными молдингами и боковыми зеркалами, эксклюзивным дизайном колесных дисков, подножек, поперечин на рейлинги и фаркоп. Цена начинается от 32 625 долларов, что соответствует 2,4 миллиона рублей.

Подробно рассматриваем новый Hyundai Tucson для России

Оставить комментарий