Skip to main content

Журналисты испанского автомобильного издания km77 протестировали обновленный кроссовер Jaguar F-Pace традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться – словно встречая настоящее животное – на соседнюю полосу, не задев ни одного конуса, оставаясь в пределах отведенного для машины коридора, а затем вернуться на свою полосу. Модель оставила хорошее впечатление у экспертов.

На тесте оказалась мощная гибридная версия F-Pace P400e с возможностью подзарядки — 300-сильный турбомотор 2.0 работает в связке со встроенным в коробку передач 143-сильным электромотором и литиевым 17,1-киловаттным двигателем. -ионный аккумулятор спрятан под полом багажника.

Силовой агрегат общей мощностью 404 лошадиные силы сочетается с более комфортными настройками подвески, чем у дорестайлингового автомобиля. Предшественник km77 смог пройти лосиный тест на скорости 74 километра в час, а обновленный Jaguar проделал подобное упражнение только на скорости 71 километр в час.

Эксперты остались довольны тем, что высокая масса автомобиля не вызывает чрезмерных кренов кузова, и в целом настройки подвески, рулевого управления и электронных систем подобраны так, чтобы даже неподготовленный водитель мог безопасно маневрировать в экстренной ситуации.

Шедевры дизайна от Яна Каллума

Оставить комментарий