Skip to main content

Kia объявила, что получила Сертификат одобрения типа транспортного средства для обновленного Ceed, документ, который позволяет производить и продавать модель в стране. Немного измененный снаружи и внутри рестайлинговый Ceed будет предлагаться в России с новым двигателем — турбомотором T-GDI Smartstream объемом 1,5 литра, развивающим в российских спецификациях 150 лошадиных сил (в Европе его мощность составляет 160 лошадиных сил). . В линейке двигателей он заменит предыдущий агрегат 1.4.

Внешне обновленный Ceed можно отличить от дореформенного по новому логотипу марки (эмблема лишилась овальной рамки и выполнена другим шрифтом), другим бамперам и модернизированной изогнутой решетке радиатора. Кроме того, изменилась оптика: теперь роль навигационных огней в фарах выполняют три диодных элемента в виде стрелок. Улучшилось качество материалов в интерьере, появился телематический комплекс Kia Connect с расширенным набором функций с доступом к навигационным сервисам и новой версией комплекта безопасности и помощи водителю Drive Wise.

Kia Kia

Гамма двигателей была пересмотрена: 1,4-литровый агрегат был заменен наддувным 1,5-литровым мотором на 150 сил, который совмещен с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Снижение мощности на 10 лошадиных сил в компании называют выгодным с точки зрения транспортного налога. Альтернативой двигателю 1.5 станет прежний 1,6-литровый двигатель MPI мощностью 128 лошадиных сил в паре с шестиступенчатым автоматом.

Для XCeed в свою очередь предложат моторы объемом 1,5 (150 сил) и 1,6 (200 сил). Оба они совмещены с «роботом» 7DCT.

Более подробная информация о дате начала продаж, комплектациях и ценах будет предоставлена ​​позже.

Источник: Пресс-служба Kia

В России выбрали лучшие автомобили года

Оставить комментарий