Skip to main content

Официально рестайлинговый Lamborghini Urus еще не был представлен, но итальянский автопроизводитель уже заявил, что новинка поставила рекорд. Суперкроссовер сумел подняться на вершину Пайкс-Пик за рекордно короткое время — 10 минут и 32,064 секунды. С таким результатом обновленному Urus удалось обогнать предыдущего рекордсмена Bentley Bentayga, преодолевшего горку за 10 минут 49,902 секунды.

Восхождение на Пайкс-Пик — традиционная гонка, которая проходит в Колорадо. Машины должны проехать 20-километровую трассу со 156 поворотами за максимально короткое время и финишировать на высоте 4302 метра. На днях Lamborghini распространила видео, на котором показано, как закамуфлированный Urus взбирается на гору. Теперь компания подтвердила: кроссовер сделал это в рекордно короткие сроки, сместив Bentley Bentayga с пьедестала.

Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини

Под камуфляжем находится обновленный Урус, дизайн которого немного «освежили». Можно предположить, что изменения будут сводиться к модернизированной решетке радиатора, иной конструкции воздухозаборников, иным форточкам на корме и диффузору. Новинку обещают назвать Urus Evo.

Ожидается, что подключаемый гибрид Urus PHEV дебютирует на следующей неделе в рамках Monterey Car Week. По одной из версий, гибрид позаимствует установку у Panamera Turbo S E-Hybrid: 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 и 136-сильный электродвигатель, интегрированные в восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Гибридный Urus рассчитан на мощность около 830 лошадиных сил.

Нынешний Urus выпускается с 2018 года и остается самой продаваемой моделью Lamborghini. Таким образом, в первом полугодии 2022 года компании удалось поставить по всему миру 5090 суперкаров, что на 4,9 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Доля Urus в общем объеме продаж составляет 61 процент.

Дикие быки: безумные версии Lamborghini Aventador

Оставить комментарий